Консультация детского дерматолога /

Лечение омфалита — вопрос №1308640

Здравствуйте. Девочка 12 лет. Появился омфалит на пупке. 10 дней мажем Акридермом ГК. Не купаемся. Ситуация вроде улучшилась, но не до конца. Размещаю фото: до и после как сейчас.
Нам продолжать мазать Акридермом? Столько дней это допустимо?

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Хорошая динамика, продолжить можно 2-4 дня.
На ночь добавить цинксодержащий крем или цинковую пасту или неотанин крем 14 дней, чтобы полностью восстановить кожу и не потело в складочке.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Можно прекратить акридерм гк
Перейдите на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Идет положительная динамика
Так как это складка, может быть активация грибковой флоры
Акридерм можно утром
Добавить клотримазоловая мазь 2 раза в день
Можно добавить 1:1 перемешать 2 мази и смалывать 5-7 дней
Ограничить сладкое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте!
Очень хороший результат,я бы рекомендована еще 3-4 дня помазать и всё,можете купаться и жить привычной жизнью
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Екатерина, добрый день!

Акридерм ГК можно применять до 14 дней. Перед нанесением обязательно обрабатывайте область пупка водным антисептиком (мирамистин). Для купирования остаточного воспаления можно после 14 дня применять болтушку Циндол тонким слоем 2 раза в сутки, до 2х недель.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Крем Неотанин утром и вечером 5 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Можно отменить.
Перейти на бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, продолжайте его использовать еще дней 5-7