Лечение омфалита
Здравствуйте. Девочка 12 лет. Появился омфалит на пупке. 10 дней мажем Акридермом ГК. Не купаемся. Ситуация вроде улучшилась, но не до конца. Размещаю фото: до и после как сейчас. Нам продолжать мазать Акридермом? Столько дней это допустимо?
Принятый ответ
Здравствуйте. Хорошая динамика, продолжить можно 2-4 дня.
На ночь добавить цинксодержащий крем или цинковую пасту или неотанин крем 14 дней, чтобы полностью восстановить кожу и не потело в складочке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно прекратить акридерм гк
Перейдите на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Идет положительная динамика
Так как это складка, может быть активация грибковой флоры
Акридерм можно утром
Добавить клотримазоловая мазь 2 раза в день
Можно добавить 1:1 перемешать 2 мази и смалывать 5-7 дней
Ограничить сладкое
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте!
Очень хороший результат,я бы рекомендована еще 3-4 дня помазать и всё,можете купаться и жить привычной жизнью
Принятый ответ
Екатерина, добрый день!
Акридерм ГК можно применять до 14 дней. Перед нанесением обязательно обрабатывайте область пупка водным антисептиком (мирамистин). Для купирования остаточного воспаления можно после 14 дня применять болтушку Циндол тонким слоем 2 раза в сутки, до 2х недель.
Здравствуйте.
Крем Неотанин утром и вечером 5 дней.
Здравствуйте, Екатерина.
Можно отменить.
Перейти на бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте, продолжайте его использовать еще дней 5-7