Консультация гинеколога /

Цикл сбит — вопрос №1308901

Добрый день! 24 декабря был медикаментозный аборт , первые месячные пошли 24 января , потом 16 февраля , и вот на апрель по календарю стояло на 11 , но 8 марта начала болеть грудь у меня всегда за 5-10 дней болит и прям сильно , больше ничего не беспокоит , тест отрицательный. ! Скажите пожалуйста, может цикл так плавать ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! да, после медикаментозного аборта может такой сбой быть, восстановится в течение 3-6 мес . Но начало месячных +- 7-10 дней это является вариантом нормы, вы в эту норму укладываетесь. Полностью гормональный фон нормализуется в течение 6 мес
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да, может, ничего страшного в этом нет. Он полность сам восстановиться в течении 3-4 месяцев.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цикл после прерывания восстановится самостоятельно, задеожки до 10 дней могут быть в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такое возможно после прерывания беременности. Цикл сам восстановится в течение нескольких циклов. Задержка - +7 дней это норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Да,после прерывания беременности возможно нарушение менструального цикла вследствие гормонального сбоя.Рекомендую Вам принимать КОК с 1-го дмц.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нормально не переживайте, цикл после аборта будет восстанавливаться в течении трёх- шести месяцев