Консультация гинеколога /

Возможна ли маточная беременность ? — вопрос №1309075

Здравствуйте. Задержка 20 дней на сегодняшний день. Цикл 30-35 дней. Месячные регулярные. 10 дней назад сделала тест на беременность две штуки показал очень слабую полоску еле видную. Через день повторила тест полоска уже была чёткая. Пошла в женскую консультацию. Осмотрели на кресле поставили срок 5-6 недель. После чего начал тянуть низ живота. Врач сказала лучше госпитализироваться на обследование. На трансвагинальном узи плодного яйца не нашли. Отправили сдавать хгч в динамике. Первое хгч был 332,0+ ,через 2 дня 712,9. Сегодня ещё раз сдала хгч для динамики. Врачи говорят что возможно внематочная поэтому и живот тянет и задержка при которой они не видят плодного яйца. Подскажите пожалуйста что это может значить и стоит ли обратиться в платную клинику где хороший современный аппарат ?!

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Назовите дату последней менструации. Прирост ХГЧ действительно недостаточный. В сутки ХГЧ должен увеличиваться в 1,5-2 раза. Но на моем опыте было такое, что сначала ХГЧ плохо нарастал, а потом ускорился. Но в вашей ситуации еще и на УЗИ не видят п/я. Это Поэтому у вас и подозреваю внематочную или трубную беременность. Правильно, что сдали контроль ХГЧ и я бы советовала сделать повторное УЗИ. На 5-6 нед. плодное яйцо уже видно.
Клиент
Кристина, дата последней менструации с 18 по 23 января. Хгч пришёл 2128.0++

Врач УЗД, Гинеколог
По акушерскому сроку у вас уже 8 Нед, по овуляции 6 Нед. Уже должны видеть не только плодное яйцо, но и эмбрион с сердцебиением. У вас есть какие-либо жалобы? Переделайте УЗИ.
Клиент
Кристина, я подозреваю что зачатие произошло перед менструаций. На данный момент жалобы только переодически тянет низ живота тупая ноющая боль
Врач УЗД, Гинеколог
Прирост ХГЧ не плохой, но не совсем соответствует сроку. Пройдите повторно УЗИ, желательно на аппарате экспертного класса
Врач УЗД, Гинеколог
По середине или больше с какого-то боку (справка или слева?)?
Клиент
Кристина, спасибо большое за ответы
Клиент
Кристина, посередине
Врач УЗД, Гинеколог
Будем надеятся, что это все же маточная беременность. По возможности не чините с УЗИ, лучше прям сегодня сделать. Просто если все же подтвердится внематочная, будет нужна Экстренная операция!