Высыпания на лице

Здравствуйте! Появились высыпания на лице, периодически появляются вот такие высыпания на щеках, потом пропадают и опять появились . Что это может быть? Может ли быть герпес или реакция на шарф, которым заматываюсь? Не сильно чешется, но пощипывают. Три месяца назад болела мононуклеозом. Может это быть связано?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проявление акне
На фоне гормональных дисбалансов бывает
Наружно гель клензит с 1 р в день 3-4 мес
Для умывания гель эфаклар ежедневно
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов

Принятый ответ

Виктория,здравствуйте
На фото проявление акне

Необходимо исключить проблема жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
С приём лекарств не связываете Бадов, витамин, антибиотики или после активного спорта или бани?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Это проявления акне, осложнённого инфекцией
- проверить уровень гормонов половых и ЩЖ
- проверить состояние ЖКТ
- проверить дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
- наружно
Уход: очищ гель Себиум
- зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем
- розамет крем утром
- Эффезел гель вечером 5-6 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место комедональная угревая сыпь. Умывать лицо минеральной водой негазированой, гель эффизел два раза в день.Выполните исследование уровня половых гормонов, биохимический анализ крови, при необходимости-эфгдс.

Добрый день! Это обострение акне. У женщин на фоне гормональных нарушений. Половые гормоны сдавали?

Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой : показаться гинекологу . Наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь . Уходовая косметика

Здравствуйте.
У вас акне - хроническое воспалительное заболевание,проявляющееся открытыми или закрытыми комедонами и воспалительными поражениями кожи в виде прыщей.
В лечении используют средства содержащие витамин а(ретинол)+ антибактериальные средства.
В вашем случае стоит использовать эффезел гель 1 раз в день на ночь в течении 3 месяцев.

Виктория, добрый вечер.

С какого возраста вас беспокоят эти высыпания? Есть ли высыпания в области груди, спины?
Самостоятельно какие-то препараты применяли?

Здравствуйте.

Акне.

Вечером наружно Эффезел-гель 1 месяц.