Раздражение после грязного памперса.
Добрый день Подскажите пожалуйста что это такое аллергическая реакция или реакция на не поменянный памперс ? Ребенку 1,8 годика начали ходить в садик Скорее всего воспитатель во время не меняет памперс часа 2-3 точно ребенок ходит с грязным памперсом. Воспитатель отвечает мне на это,что у ребенка идет аллергическая реакция на что то. Воспитателю 19 лет и без опыта Дома у нас ни когда такого не было Началось все в садике. Прикрепляю фотографии 1 фото было 14 сентября 2 фото было 22 сентября
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно крем Пимафукорт и частая смена памперсов
Елена Владимировна, пеленочный дерматит это из за того что долго не меняют памперс?
Да из за парникового эффекта
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
От влажности в памперсе,каловых масс бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Здравствуйте.
Пеленочный дерматит.
Утром и вечером Пимафукорт 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Это раздражительный дерматит.
Может быть связано с потением, с длительным ношением памперсов, раздражением калом и мочой.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.
Далее под памперсы используйте крем бюбхен.