Титры rpr сифилис

Добрый день. При сдаче анализов на ЗПП был обнаружен сифилис. Никаких проявлений не было. Тест RPR и тест LgG и LgM положительные. Титр 1:16. За полгода до этого анализы были отрицательные. Обратился к врачу в частном порядке. Были назначены 5 уколов цефтриаксона. После повторная сдача анализов. Титры стали 1:8. После этого доктор назначил 10 уколов Бицилин-5. Далее к доктору не обращался. Спустя 8 месяцев после первого положительного анализа титры 1:2. Беспокоит то, что они еще не пропали совсем. Подскажите, пожалуйста, почему анализ RPR до сих пор положительный.

Нету
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, рмп наблюдаем год , а течении года она должна стать отрицательной . Если нет , то проводится повторный курс

Здравствуйте, Сергей
Мало времени прошло еще
Снижение титров идеи в течение года
А вот АТ остаются на всю жизнь

Доброго времени суток. Переживать повода нет, всё "устаканится" в течение года.

Здравствуйте
Титр у вас снижается,но до полной негативации нужно время до года.
Каждые 3 мес сдавайте сероконтроль.
При правильном лечении рмп будет отрицательным.
Наблюдение год

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Не переживайте, Динамика у Вас есть, и достаточно хорошая - титры постепенно снижаются (титры должны снизиться в 4 и более раза в течении 12 месяцев после окончания специфического лечения.

Если в течение 12 месяцев после окончания специфической терапии полной негативации РПР не будет, то констатируют
замедленную негативацию нетрепонемных серологических реакций. И в таком случае Клинико-серологическое
наблюдение за такими пациентами продлевают до 2 лет, после чего решают вопрос о
целесообразности назначения дополнительного лечения.