Консультация лора /

Внутренний отёк уха — вопрос №1309829

Более уже вторую неделю. Сначала болела левая рука в районе передней дельтовидной мышцы. Была тянущая боль, переходящая в шею. Хотя не надрывал её. Мазал мазью и пил Нимесил. Рука стала проходить, но начало болеть левое ухо. Не стреляло, просто болело и было заложено. Капал Отипакс и пил Нимесил. Сейчас очень сильно болит правое ухо, виден отёк, боль передаётся в нижнюю челюсть и на горло. Ухо заложено.

Что это такое? К кому обратиться в больнице? Что предпринять, чтобы вылечиться? Процедуры, лекарства, средства?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы описываете симптомы наружного отита
Ухо чистили может и потом отёк появился?
Капать нужно Полидекса ушные по 3-4 кап 3 раза в день, 5-7 дней
Принимайте обезболивающие если боль сильная
Ухо не мочить
Покажитесь лор врачу
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ! Ухо палочками не чистил обычно. Только во время болезни стал. Т.к. в ухе жидкость скапливается.
Детский ЛОР, ЛОР
Поэтому и начался отит наружный. Присоединилась инфекция
Детский ЛОР, ЛОР
Алексей, здравствуйте
Как ваше самочувствие? Вам лучше?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , возможно развитие наружного отита ( воспаление слухового прохода) , но для уточнения диагноза надо смотреть ухо , барабанную перепонку
Без осмотра сейчас очень трудно что то сказать
Обратитесь к ЛОР врачу на осмотр

Отипакс пока можно продолжить по 5 капель 3-4 раза в день
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Скорее всего наружный отит.
Начните Капндибиотик (теплым) 3-4 капли 3 раза в день.7 дней
Не мочить. Не греть!
Сладкое, дрожжи исключить из пищевого рациона пока.
Обратитесь к ЛОРу по месту жительства на осмотр. Возможно нужны и антибиотики(например Панцеф 400 х 1 раз в сутки 7 дней)
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Вероятнее это наружный отит. Для точного диагноза нужен очный осмотр лор врача.
Ухо не мочить, не греть
Кандибиотик по 4 кап 3 р/д 7-10 дней
Лоратадин по 1 таб 1 р/д 7 дней
Откажитесь от использования ватных палочек
Принятый ответ
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте.
По описанным Вами симптомам - наружный отит. Для точного диагноза нужен непосредственно осмотр Лор врача.
Желательно конечно чтобы перед лечением у вас взяли мазок из уха на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Уши не мочить, не греть, ушными палочками не чистить.
Что сейчас вам назначено и как ваше сомачувствие?
Вы к врачу обратились?