Гепатит в пришли положительные анализы

Здравствуйте! У меня пришли положительные анализы на гепатит B. Но симптомов таких как е описанны нет. А за день до сдачи анализов у меня на работе был корпоративных, может ли повлиять этот фактор. И можно ли пересдать анализы? Результат предшествующих анализов пришёл 6.03.2023.

Не было. Но делали операцию на ухо. И отнимали матку из-за потери крови и вливали плазму 15 лет назад.
36 лет

Здравствуйте. Сдайте анализ ИФА на anti- HBcor total и сразу будет ясно болеете или нет.

Алексей, спасибо.

Удачи и здоровья вам

Алексей, извените что ещё раз беспокою а гепатит B. Это что ВИЧ?

Гепатит В и Вич это 2 разных заболевания

Алексей, спасибо огромное а то я даже спать перестала спокойно

Удачи вам

Наталия, здравствуйте!
Вы сдавали HBsAg и он у Вас пришёл положительный?

Инна, да

Вам необходимо дообследоваться:
-Общий анализ крови
-АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ
-Пцр ДНК количественный (вирусная нагрузка)
-антитела к гепатиту Д
-УЗИ органов брюшной полости
-эластография печени для определения степени фиброза
Затем с результатами обследования обратиться очно к инфекционисту по месту жительства

Инна, у меня эти анализы брали в больнице перед операцией 22 февраля. А что значит Гепатит B. СПИД? Просто я первый раз сдавала такие анализы когда была беременная 15 лет назад. Понимаю было сказано что у меня предрассположенность?

У Вас положительный антиген, это подозрение на гепатит В. ВИЧ это совсем другая инфекция и здесь ни причём.
Вам нужно теперь снова досдать анализы, поставить полностью диагноз, чтобы далее с врачом определить дальнейшую тактику ведения.
Если гепатит подтвердится, всех членов семьи необходимо проверить на aHBs, aHBcor-total чтобы решить вопрос о необходимости вакцинации.

Инна, спасибо

Пожалуйста! Будут вопросы - пишите!