Раннее пробуждение

Добрый день! Беспокоит такая проблема: в последнее время стал просыпаться намного раньше будильника, сон где то 4-5 часов, уснуть дальше уже проблематично, соответственно, состояние после такого короткого сна оставляет желать лучшего. При этом, проблем с засыпанием никаких не испытываю, засыпаю очень быстро. Режим сна ненормированный в связи с работой, диапазоны засыпания с 01-00 по 05-00. Раньше никаких подобных проблем не испытывал, спал всегда 8 часов во сколько бы ни лег, и чувствовал себя отлично.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подключите на 2-3 недели мелатонин 3-6 мг/сут перед сном( он нормализует фазы сна), магний 1200 мг/сут+омега 3-месяц, ванны с магниевой солью 10-14 шт через день ( так эффективнее).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ранние пробуждения характерны при тревожных и депрессивных расстройствах. Кроме изменения сна, у вас есть еще жалобы на состояние, может быть что-то еще поменялось или что-то произошло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Да в том то и дело, что особо ничего не беспокоит и ничего не происходило негативного :)
Пару месяцев назад было что то подобное, на протяжении 4-5 дней тоже рано просыпался, но потом опять стал спать нормально.
Сейчас уже неделю сплю 4-5 часов и не могу уснуть больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Но, могу уснуть, кстати, вечером на пару часов.

Поняла вас. В таком случае причина скорее всего в ненормированном графике. Принимайте мелатонин перед сном 2-3 недели. Спать ложитесь один раз в сутки, не надо рвать сон на два куска.

Принятый ответ

Здраствуйте, у вас сбился цикл сна/бодрствования рекомендован мелатонин по таб,за час до сна,мес+магнийВ6,мес.