Чешется ладони рук

Со вчерашнего вечера у меня чешется ладони рук, и кожа сухая, сегодня утром на ладонях обнаружила красные пятна, если чуть надавить, то они исчезают. Больше на теле таких пятен нет. Иногда зуд чуть сильнее, а потом его и вовсе нет. Аллергий у меня нет

Удалена левая почка
25 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото
С чем связываете может?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, фото прикрепили. Сейчас пятна чуть менее заметны
Связать особо ни с чем не могу, что-то не привычное моему организму не ела, за последние несколько дней, на прямую с химическими средствами не взаимодействовала

Вирусные какие то проявления накануне или сейчас были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, нет

Принятый ответ

Больше похоже все же на аллергический дерматит
Бывает скопление аллергенов даёт единовременный выброс на кожу
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома

Здравствуйте, Кристина. По описанию и фото похоже на Аллергический дерматит.
Возможно с чем-то с контактировали (новый крем для рук, или дезинфекторы, или другие факторы).
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин (или Дезал) 1т/сут 7дн
Местно: кр. Акридерм (зелёная упаковка) или Адвантан 2р/д 7-10дней.
Старайтесь меньше контактировать с водой и другими возможными раздражителями.

Добрый день! Это «foot-hand-(mouth) syndrome”. У взрослых часто после вирусных инфекций. Проходит в течение 1-2 нед. Ускорить процесс: Бепантен крем 2-3 раза в день, на ночь Тридерм мазь 10 дней
Зодак или Зиртек 1р/д для облегчения зуда