Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1370981

Помогите,пожалуйста!
Брат был у врача сегодня,толком ничего не объяснили! Что же все таки с ним!
Воспалились лимфоузлы на шее,ничего не кушает,плюс раздражение в паху( красные пятна) что это может быть!? Заключения и анализы прикреплены
Заранее спасибо

Возраст: 46

Хронические болезни: Сахарный диабет

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?
Клиент
Александр, температура всегда не высокая у него!

Терапевт
Аллергические реакции есть?
Клиент
Александр, только в паху,красные пятна!
Пугает очень с -
С-реактивный белок
Терапевт
По общему анализу крови есть нарушения питьевого режима необходимо увеличить питьевой режим до 2-х литров в день.
Также есть повышение эозинофилов + базофилов , что может нам говорить об аллергических реакциях или же паразитах, необходимо пройти дообследования и сдать IgE+эозинофильный катионный белок + кал на яйца гельминтов.

С-реактивный белок высокочувствительный показатель воспаления в организме , так как лейкоциты на верхней границы нормы , рекомендую принимать Амоксиклав 1000 по 1 таблетки 2 раза в сутки 7 дней
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета: Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Какие у Вас жалобы? Кто и по какому поводу назначил аугментин?
Клиент
Сергей, жалобы восполнены лимфоузлы,не может даже кушать! Плюс покраснение в паху!
Терапевт
Врач написал, что больной уже принимает аугментин, кто назначил, почему?
Клиент
Сергей, пугает повышенный С-реактивный белок
Клиент
Сергей, сам себе назначил! Так как думал зубы болят
Терапевт
По анализу признаки вирусной инфекции, а также есть вероятность аллергии и гельминтоза.
В плане дообследования - анализ крови на общий IgE, анализ крови на ЭКБ, анализ кала на я\г методом обогащения, анализ кала на ПЦР гельмо-скрин (с максимально возможным набором гельминтов), консультация ЛОРа.
По анализу крови есть недостаток жидкости в организме, рекомендую увеличить питьевой режим до 2,5 литров в сутки.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По узи лимфоузел измененный и есть некоторые отклонения в общеклиническом анализе.
Рекомендую проконсультироваться с гематологом, по поводу гипергемоглобинемии.
Измененный лимфоузел скорее всего нужно будет пунктировать, в диагностических целях.
Терапевт
Здравствуйте, Анна. По результатам УЗИ и анализам необходимо сделать КТ мягких тканей шеи, полчелюстной области и на консультацию к стоматологу и ЛОРу для начала. Анализы на гепатиты В, С и ВИЧ когда последний раз сдавали?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По результатам анализа рекомендую получить консультацию лор врача, гематолога и онколога. По Узи фиксируется не совсем точное образование, поэтому соглашусь с коллегами по поводу КТ лимфузла.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Брату обратиться в дежурный стационар где есть челюстно-лицевая хирургия. Любые образования в области лицо-шея, тем более воспалительного характера требуют медицинского наблюдения.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вашему брату требуется дообследование
Такие симптомы могут быть при многих заболеваниях, поэтому надо сдавать анализы и консультироваться
Теперь по крови: повышение гемоглобина, гематокрита, может быть при гиперхромных анемиях, миелопролиферативных заболеваниях
Повышение эозинофилов, базофилов, моноцитов(аллергическая реакция ( высыпания в паху-контактный дерматит))
Пах обработать акридермом 3 р в день, 7 дней
Далее кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, консультация гематолога
Очень желательно мрт с контрастом мягких тканей шеи, так есть непонятное образование
Клиент
Анна, делали сегодня кт, Стомотолог сказал,возможно но не точно: Парабантоз
МРТ в данный момент делаем
Терапевт, Кардиолог
Мрт с контрастом обязательно, обычное ничего не покажет, как сделаете, сообщите о результате
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо,спасибо огромное