Консультация детского лора /

Удар ухом, гематома — вопрос №1313019

Здравствуйте! 2 дня назад дочь (возраст 2г.3мес) упала с дивана на пол, так получилось, что приземлилась на бок и ударилась ухом. Диван невысокий, на полу ковёр, сверху ещё книжка лежала, она ровно на неё и приземлились головой, поплакала совсем немного и успокоилась, я и не стала паниковать. Изначально на ушке было только покраснение в одном месте, а сегодня заметила, что там появилось уплотнение и как-будто визуально больше стало покраснение. Начиталась ужасов про отогематомы и их последствия, теперь очень переживаю. Стоит ли бежать к врачу или посоветуете мазь/гель?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

ЛОР
Здравствуйте. В этом случае не думаю что нужно переживать. Тут ушиб мягких тканей. Должно все пройти само по себе, и без лечения.
Клиент
Татьяна, вы посмотрели фото? Ничего критичного?

ЛОР
Да конечно. Тут нет гематомы как таковой.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, хорошо, спасибо большое!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , посмотрел фотографию это небольшой ушиб наружного уха , ничего делать не нужно
Все пройдет самостоятельно без последствий
Принятый ответ
Клиент
Сергей, хорошо, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте) это ушиб мягких тканей уха, пройдёт самостоятельно. Ничего специально делать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Ольга, хорошо, спасибо!