Удар ухом, гематома

Здравствуйте! 2 дня назад дочь (возраст 2г.3мес) упала с дивана на пол, так получилось, что приземлилась на бок и ударилась ухом. Диван невысокий, на полу ковёр, сверху ещё книжка лежала, она ровно на неё и приземлились головой, поплакала совсем немного и успокоилась, я и не стала паниковать. Изначально на ушке было только покраснение в одном месте, а сегодня заметила, что там появилось уплотнение и как-будто визуально больше стало покраснение. Начиталась ужасов про отогематомы и их последствия, теперь очень переживаю. Стоит ли бежать к врачу или посоветуете мазь/гель?

Нет
33 года

Здравствуйте. В этом случае не думаю что нужно переживать. Тут ушиб мягких тканей. Должно все пройти само по себе, и без лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тансылу
Клиент

Татьяна, вы посмотрели фото? Ничего критичного?

Принятый ответ

Да конечно. Тут нет гематомы как таковой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тансылу
Клиент

Татьяна, хорошо, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте , посмотрел фотографию это небольшой ушиб наружного уха , ничего делать не нужно
Все пройдет самостоятельно без последствий

 - отвечает  СпросиВрача –
Тансылу
Клиент

Сергей, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте) это ушиб мягких тканей уха, пройдёт самостоятельно. Ничего специально делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Тансылу
Клиент

Ольга, хорошо, спасибо!