Консультация кардиолога /

Давление при неврозе — вопрос №1314063

Здравствуйте! Мне 23 , Хочу опять же услышать коллективное мнение, постоянно обращаюсь, страдаю паническими атаками и неврозом, сразу скажу все обследования проходил, эхо , холтера, куча экг без единого отклоенения, сюда присылал не однократно. Невроз лечу, результаты есть. Но когда измеряю давление , первое 140/90-95, остальные в норме, а вчера ночью весь день на нервах прришел домой стал измерять и уже страх 150/106, очень испугался перемерял 130/99, холодные руки, убрал тонометр и лег спать, все врачи говорят убрать тонометр и не измерять, но хочу услышать коллективное мнение, очень боюсь инфаркта и тд. Можно ли мне не переживать?) и не измерять его

Возраст: 23

Хронические болезни: Панические атаки, невроз, тревожное расстройство, ипохондрия

Кардиолог, Функциональный диагност
И снова здравствуйте, Денис.
Можно не переживать. Давление в норме.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Вам необходимо успокоиться, лечится у психотерапевта.
При повышенной тревожности возможны скачки давления и пульса.
Приём успокоительных препаратов.
Контроль давления 1 раз в день при необходимости.
Отвлечься, чем то заниматься.
Приложите обследования экг, УЗИ сердца.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

Рекомендуется трехкратное измерение давления в спокойном состоянии и вычислить средний показатель.
По фотографии - цифра ад в норме.
Не обязательно измерять давление каждый день.
Не переживайте и успокаивайтесь.
Кардиолог
Добрый день, Денис.
Помню Ваш вопрос предыдущий.
Беспокоиться нет никаких причин, у Вас эпизодическое повышение АД на эмоциях. Ни о каком инфаркте и речи быть не может! У Вас нет для этого предрасполагающих факторов риска, заболеваний. И соглашусь с коллегами, лучше АД не измерять так часто .
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте вам не нужно переживать и часто мерить давление, продолжайте лечить невроз, причина в этом
Клиент
Гульнара, подскажите, а в зал я могу ходить? спокойно
Кардиолог
Да, можно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Первым делом необходимо успокоится и не придумывать/ не ставить себе никакие диагнозы !

Очень рекомендую по этому поводу консультацию психотерапевта.

Одна из причин повышения АД - нервные переживания, стрессы, эмоциональные качели.
Почки вырабатывают адреналин - сосуды сузились- АД повысилось. Если исключить первый пункт- и последнего не будет.

И! Никаких инфарктов даже при давлении 150 не будет, должно быть стойкое повышение с цифрами за 180.

Желаю вам спокойной жизни и здоровья!??
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Денис.
Хорошо помню Вас и Ваши вопросы .
Вполне вероятно, это был кратковременный спазм сосудов , на фоне этого повышение давления! Такие цифры давления физиологически допустимы и не опасны !!
Если самостоятельно не снижается в течение 1 часа , имеет смысл принять капотен 25 мг внутрь + глицин под язык 1 таблетку.
В зал ходить можно , противопоказаний нет.
Берегите себя!
Рада помочь, обращайтесь