Боль в ухе при зевании, икании и тд
Здравствуйте. Уже 2 года слышу так (будто свой голос отражается в ухе), также неприятно в левом ухе при громких звуках, к Лор врачам общалась, говорили все хорошо, серных пробок нет. Постоянная слабость, быстрая утомляемость и сонливость все последние 2 года. Сегодня и последнюю неделю боль в левом ухе при зевании, икании. Ранее из него вытекало типо серы или гноя, подозреваю, что у меня хронический отит. Отправляли на рентген и МРТ, у меня в околоносовой пазухе киста 2,5 см (как раз на левой стороне). К врачам не общалась снова, тк не особо рассчитываю на их помощь , живу в маленьком городке и тут нет хороших врачей и специалистов. Как обследоваться и чем лечиться, помогите?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На осмотр нужно попасть, если выделения есть из уха тут дистанционно гадать только.вариантов несколько, лкюечение различное.
Так как заложенность, аутофония необходимо посетить и сурдолога, выполнить аудиограмму, тимпанограмму.
Чтобы заочно думать, стоит так же выполнить и КТ височных костей, придаточных пазух носа, мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗИ брахиоцефальных сосудов.
Татьяна, заложенности в носу нет, в ухе тоже
Ставьте турунды с Кандибиотик 3 раза в сутки 7 дней, беречь от воды.
Найз 1т 2 раза в сутки 7 дней.
У сурдолога обследоваться все равно надо и шею с головным мозгом, если аутофония (свой голос отражается, и гиперакузис(реакция на громкие звуки)
Татьяна, много лет еще бирушами пользуюсь, возможно ли, что они спровоцировали инфекцию в ухе?
Татьяна, можно ли вместо турунд просто закапывать капли? Боюсь что-то пихать в ухо, никогда не делала такие турунды
Часто грибок бывает, при использовпнии беруш и наушников.
Можно и капать. Но обязательно температуры тела.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен повторный прием сейчас, так как на сегодняшний день возможно развитие дополнительного заболевания, к примеру наружного отита (особенно если появиться боль, или зуд в ухе, тогда 100%).
Если не учитывать то отделяемое что появилось в последнее время, то обязательно нужно провести тональную аудиометрию, тимпанометрию и посетить сурдолога с результатами.
Принятый ответ
Здравствуйте , тут необходимо дообследование для того чтобы поставить диагноз - консультация сурдолога с выполнением аудиометрии и тимпанометрии , а так же КТ височных костей
После это можно будет определиться уже с дальнейшей тактикой лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего присутствует, нервный отголосок и есть патология в полости носа, также в виде вазомоторного Ринита и искривленной перегородки носа. Потому что описанная симптоматика походв на хронический тубоотит, который возникает при дисфункции и нарушении вентиляции слуховой трубы, а этому чаще всего способствуют вышеуказанные патологические изменения в полости носа. Необходимо попробовать применять в нос, Авамис, внутрь Синупрет не менее 10 дней
Авамис до 2 месяцев