Консультация офтальмолога /

Появились серые пятна в изображении — вопрос №1314930

Здравствуйте! Помогите, на что это похоже, я дико испугалась. Подумала сначала, что инсульт может? Мне 24,четвертый день болею орви, на 2 день много выпила разного обезболивающего, чтобы сбить жар, ужасно болела голова весь день . Сейчас жара и боли нет. Но вчера пила разовое цитрамон на всякий, так как температура начала по тихоньку повышаться.

Вчера вечером заметила странность при просмотре в телефоне, были очень мелкие мерцаюшщие чёрные точки, видно их было в основном когда смотрела на экран или что то светлое.
Из за горла всю ночь не спала, хотела посмотреть время на фитнес браслете. Экран в нем у меня жёлтый с цифрами и не поняла, левым глазом я не вижу пол экрана на браслете, просто серые пятна, они не прозрачные, правый тоже имеет такое, но не так отчётливо и больше при моргании, а вот левый на постоянке.
Появилось резко. В левом глазу странное ощущение, как будто вводу опускала и он ещё не отошёл. На экране телефона вижу не серые пятна, а белые и текст хоть немного, но проглядывается, в отличие от часов. Очень страшно. Зрение всегда было 100 процентов, проблем не было. Разве что только краснеют белки глаз, но не очень сильно.
Очень боюсь, что это симптом какого нибудь инсульта или кровоизлияния.

Возраст: 24

Офтальмолог
Здравствуйте.
Такие симптомы до сих пор?
Или прошло?
Температура до каких цифр прднималась?
Что принимаете из лекарств кроме жаропонижающих?
Принятый ответ
Клиент
Вера, да, не проходит
Последнее жаропонижающее пила вчера в 7 вечера

Клиент
Вера, температура была 39 позавчера ночью, потом резко сбила нимесилом и обтираниями до 36.
Прщачера утром давали разово блокатор, так как был пульс 160 на фоне жара и стресса, позавчера выпила нимесил, нурофен 2 таблетки, парацетамол, супрастин, папвверин. Вчера один цитрамон таблетка, гормоны джес пью,магний, железо, витамин д.
Вчера температура поднималась до 37 и спала после цитрамона. Чёрные точки пошли с вечера вчеоа. А вот пятна только вот заметила и сращу написала.
Офтальмолог
Скорее всего это преходящее нарушение кровообращения в сосудах сетчатки из-за интоксикации.
Это не симптом инсульта.
Сейчас начните капать капли эмоксипин 1% (хранить в холодильнике) по 1 кап в оба глаза 4 раза в день 10 дней. Они очень жгучие-потерпеть.
И таблетки пентоксифилин 100 мг по 1 таб 3 раза в день 10 дней.

Если после начала этого лечения через 2-3 дня не будет никакого улучшения вообще, то нужен очный осмотр окулиста
Офтальмолог
Здравствуйте. Могу сразу успокоить, это не инсульт и не кровоизлияние. Такое часто бывает на пике и падении температуры из-за сосудистого спазма и носит преходящий характер. Течение температуры при орви 3-5 дней. Понаблюдайте, если после острого периода орви это явление не прошло, то лучше очно показаться доктору для осмотра глазного дна.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!Не переживайте,это бывает при болезни,из-за перепадов температуры реагирует сосудистая стенка,и на сетчатке сосуды чуть спазмируются,выдавая подобные симптомы.Ничего капать не нужно,это временное состояние.Если после полного выздоровления будет что-то ещё беспокоить-тогда обратитесь к офтальмологу очно.А пока-спокойно выздоравливайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, при орви, когда мы сбиваем температуру, иногда происходит сосудистый спазм и гипоксия клеток сетчатки. Поэтому возникает преходящее нарушение зрения. Обычно это состояние проходит самостоятельно и ничего дополнительно капать и пить не нужно. Рекомендую постельный режим в течение 5 дней, обильное питье
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая очень высокие цифры температуры, а также большое количество препаратов, скорее всего это сосудистое нарушение мелких сосудов ( спазм сосудов сетчатки). Состояние преходящее. Скоро все нормализуется. Если после нормализации температуры жалобы не пройдут, тогда нужен очный осмотр офтальмолога с осмотром глазного дна ( дзн, сосудов сетчатки и, непосредственно, самой сетчатки).
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!