Серые пятна на верхей губе

Около двух лет назад на коже верхней губы начало проявляться какое то серые иногда красные пятна, в течении двух лет они менялись , иногда становились более, иногда менее заметными, дискомфорта нету, но не нравиться как это выглядит на лице, пытался искать что то в интернете, ходил к врачу , все без толку, прошу помочь

Нет
18 лет

Здравствуйте.
Это меланодермия усов. Причина возникновения до конца не изучена.
Оттенки разные в виде светло-коричневых, темно-коричневых или сине-серых пятен

Скажите пожалуйста так выглядит всегда или есть изменения цвета при нагрузке?
Какие хронические заболевания есть?

Оксана Александровна, да, выглядит так всегда, при нагрузках изменений нет, хронических болезней нет

Принятый ответ

Поняла.
Диагноз тот же.
Можно сходить на лазер.
Или вначале попробовать азелаиновую кислоту 2 раза в день один месяц.

Здравствуйте . Фото плохого качества. Но я так понимаю речь идет о Гранулах фордайса-физиологическая норма.
Могут сами появиться и исчезнуть. Опасности совершенно никакой не несут.
Если очень хочется эстетики-их можно маскировать татуажем,но все же лучше не трогать,
Можно наносить цикапласт липс 3 р в День 2 месяца

Здесь! Если речь о пигментации на коже над губой, то может быть индивидуально особенностью. Можно использовать осветляющике средства и солнцезащитный крем. Подойдут сыворотки с вит С.
Но лучше обратиться очно к дерматологу, тк фото не передает всей картины