Консультация косметолога /

Серые пятна на верхей губе — вопрос №2609524

Около двух лет назад на коже верхней губы начало проявляться какое то серые иногда красные пятна, в течении двух лет они менялись , иногда становились более, иногда менее заметными, дискомфорта нету, но не нравиться как это выглядит на лице, пытался искать что то в интернете, ходил к врачу , все без толку, прошу помочь

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это меланодермия усов. Причина возникновения до конца не изучена.
Оттенки разные в виде светло-коричневых, темно-коричневых или сине-серых пятен

Скажите пожалуйста так выглядит всегда или есть изменения цвета при нагрузке?
Какие хронические заболевания есть?
Клиент
Оксана Александровна, да, выглядит так всегда, при нагрузках изменений нет, хронических болезней нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Поняла.
Диагноз тот же.
Можно сходить на лазер.
Или вначале попробовать азелаиновую кислоту 2 раза в день один месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте . Фото плохого качества. Но я так понимаю речь идет о Гранулах фордайса-физиологическая норма.
Могут сами появиться и исчезнуть. Опасности совершенно никакой не несут.
Если очень хочется эстетики-их можно маскировать татуажем,но все же лучше не трогать,
Можно наносить цикапласт липс 3 р в День 2 месяца
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здесь! Если речь о пигментации на коже над губой, то может быть индивидуально особенностью. Можно использовать осветляющике средства и солнцезащитный крем. Подойдут сыворотки с вит С.
Но лучше обратиться очно к дерматологу, тк фото не передает всей картины