Поражение кожи

Пациентка 97 лет немоьильная, срсулистые проблемы, деменция, Порадение кожи между шеей и плечем, эритема серые пятна, сильная боль, температура 37.6. Тербинафин местно не помогает, левомицитин - также, миромистин эффекта не-дает, цевтриаксон инъекции по грамму два раза в сутки пока эффекта не дали, свечи виферон 100000 единиц, бронхомунал по одной в сутки. Нагноение пролежня на стопе. Фрто плеча прилагается.

Сосулистые проблемы, леменция
97 лет
20 Марта ·Просмотров: 105·Я Владимир спрашиваю для матеери

Принятый ответ

Здравствуйте! В такой ситуации продолжают уколы цефтриаксона, на нагноившиеся поражения кожи накладывают мазь Левомеколь.
По фото сказать сложно, но похоже, что есть очаги некроза. Стоит пригласить на дом хирурга для осмотра и обработки проблемных участков.
Пролежень обрабатывают раствором фурацилина и потом накладывают повязку с мазью Левомеколь.

Увадаемая Нина Владиславовна, можно понять тип возбудителя порадения коди на фотографии, ьактерия или вирус?

Такое поражение вызвает бактерия, поэтому применяют антибиотики и используют мази с антибиотиком.

Уважаемая Нина Владиславовна, спасибо!

Прилагаю вопрос Администрации - пользоваться платежной системой НЕУДОБНО, причем тут бизнес и ИНН, нужно быстро заплатить с карты, теряешь время. Примите меры!

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что стоит сдать бакпосев с пораженных участков с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам, возможно антибактериальные препараты не подходили по чувствительности