Что то на лице
Добрый день. У дочери 12 лет выскочил прыщик на лице, через некоторое время она его почесала. В итоге теперь на лице болячка, которая немного сочится и увеличилась в диаметре. Что делать, чем лечить? Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена это стрептодермия
Наружно фукорцин 3р в день
Крем фуцидин 3р в день
Высыпания не мочить!
Не тереть
Не ковырять
Дарья, это точно она? У меня ещё второй ребенок 1,5 год он может заразиться?
По фотографии очень похоже именно на стрептодермию
Может заразится,поэтому разобщите детей, старшему ребёнку выдать отдельную посуду и средства гигиены
Принятый ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Корку на сдирать
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Марина, здравствуйте наше пятнышко как будто расползается медленно и сочится. Так должно быть?
Принятый ответ
Алена,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье в контакте (наволочку) стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,менять каждый день
-ограничить сладкое и мучное
Ребёнок заразен
Светлана, то есть в школу нам ходить нельзя?
Светлана, и ещё такой вопрос. Сегодня 4 день, а пятнышко только 1.
Алена,да,нельзя.
Алена,это хорошо,у всех индивидуально,у некоторых появляются множественные высыпания и заболевают всей семьей,а кто-то болеет один и процесс не распространяется!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
На фото стрептодермия-поверхностная бактериальная инфекция.
Заразна при тесном контакте, контакте с водой.
Рекомендую: не мочить, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Наволочку и полотенце менять ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Наружно: спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней, сверху через 10 минут крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней.
Олеся, а Фукорцин надо?
Вместо Неотанина можно использовать фукорцин.
Просто он красится, а Неотанин бесцветный.
Олеся, спасибо?
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна. Это стрептодермия, занесла инфекцию
Задача: ограничить контакт с водой
Протирать водным раствором хлоргексидина
Левомеколь мазь или банеоцин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем метилурациловая мазь 2-3 раза в день
Исключите сладкое, белый хлеб, замедляют процесс заживления
Здравствуйте.
Наружно кпем Фуцидин утром и вечером 5 дней.
Максим, а Фукорцин нужно?
Максим, это стрептодермия?
Да это стрептодермия.
Фукорцин на лицо нежелательно.Он красненький.
Максим, спасибо
Максим, Добрый день, наше пятнышко медленно расползается как будто. И мокнет. Через сколько дней должно проходить?
прдолжайте лечение и не переживайте.
Максим, спасибо
Алена, добрый день!
Это вариант пиодермии - стрептодермия.
1. Обработка мирамистином 2 раза в сутки, 14 дней
2. Супироцин мазь 2 раза в сутки, 14 дней
3. Воздержаться от посещения школы, бассейна до выздоровления
Да
Не трогайте руками лишний раз,не мочите
Мажьте как и написали
Меняйте одежду и наволочки