Прыщик на лице у 1.5-годовалого ребенка
Здравствуйте. На лице у 1.5-годовалого ребенка выскочил прыщик 5 дней назад. Сначала он был маленькой точкой, потом начал сильнее краснеть и увеличиваться. Если его разглядеть, там как будто 3 волдырика, плотные, но не чешутся. Мазала пантенолом, не помогало. На ножке, на бедре тоже что то похожее, но я там особо не мазала, и он уменьшается. Может зеленкой намазать? Два дня назад ребенок заболел, была температура, но мы сейчас все болеем дома, простудились. Думаю, не связано.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить укус комара или ограниченное воспаление.
Наружно: эритромициновая мазь или фуцидин мазь 2 р в день, 7 дней.
Зеленку на лицо не рекомендую.
В ванной не купаться, не распаривать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна!
По фото больше похоже на ограниченное воспаление
Возникать может на фоне трения, натирания, повреждения кожи, ослабления иммунитета на фоне простуды
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
2-3 раза в день протирать водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания мазь Фуцидин или мазь Супироцин -7-10 дней
-не давить, ничем не заклеивать
-питание с ограничением сладкого, мучного
-активно область высыпаний не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Может возникать на фоне трения , повреждения кожи
Рекомендовано обрабатывать очаг раствором хлоргексиедина водного до двух раз в день в течении 5 дней и наносить фуцидин 2 раза в день в течении 5 дней
Не чесать , не тереть, сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Алена,здравствуйте !
Визуально можно предположить Воспалительный элемент
Обычно в подобных случаях наиболее эффективным является :
-крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
-не тереть, не давить
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите