Консультация детского дерматолога /

Странные болячки на лице — вопрос №1212236

Здравствуйте. Ребёнку 4 года с 30 декабря заболели сильно. Сначала тошнило температура кашель. Пили ингаверин и нурофен. Не помогла 2 дня назад начали пить панцеф. Стало легче. Вот уже 3 день появились прыщики. На лице. Вытекла жидкость. Стали такими большими бляшками. Даю зодак. Ничем не мазала.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Стрептодермия.

Не мочить водой.

Наружно крем Фуцикорт 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на стрептодермию. наружно р-р хлоргексидина или фукорцина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Не мочить высыпания.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Камила
Это многоформная экссудативный эритема, осложнённая инфекцией
Появилась на фоне простуды
Все это свидетельство ослабления иммунитета
- зиртек по 1 т 10 дней
- наружно: левомеколь мазь 2 раза 3-5 дней
Если видите, что легче не становится, идите на очный приём к дерматологу
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- наволочки менять чаще
- стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
- исключить сладкое!!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Камила,здравствуйте
стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7-10 дней
-фуцидин крем 2 р 10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье(наволочка,полотенце) стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Ребёнок заразен
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Проявления стрептодермии.
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
фуцидин крем 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
Не мочить очаги водой и не чесать. Могут распространиться на другие участки.
Полотенце менять ежедневно. Наволочку и постельное белье 1 раз в 3 дня на период лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Если очагов не много, то это бактериальное импетиго на воне снижения общего иммунитета.
Лечение занимает 7-10 дней.
Наружно:
Зеленкой 1 раз в день обработать в течении 7 дней.
Фуцидин крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Поправляйтесь!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это стрептодермия. Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Заболевание заразное, поэтому постельное белье и полотенце стирать в горячей воде и проглаживать.
Активно не мочить
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Отдельное полотенце.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
При близком контакте передаётся.
Учреждения не посещать до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.