Посмотрите пожалуйста на узи действительно ли это гемотома, срок 9 недель
Делала узи в эту пятницу , никакой гематомы не было, далее в воскресенье сегодня пришла на приём в клинику с которой хочу заключить контракт, увидели ретрохориальную гематому и назначили транексам на 3 дня утро вечер по 500 мг выделений нет, ничего не беспокоит , смущает узи действительно ли это гематома и назначения врача
Здравствуйте. Да, похоже на небольшую гематому, ничего страшного. Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день, соблюдайте половой и физический покой. Контроль УЗИ через 10 дней. Дюфастон или утрожестан принимаете?
Екатерина, принимаю утрожестан, просто если не скажет ничего для чего транексам?
Утрожестан это хорошо, он нужен в этом случае. Транексам рассасывает гематому, он тоже нужен даже при отсутствии выделений.
Екатерина, поняла , спасибо за ответ?
Принятый ответ
Пожалуйста и легкой беременности Вам)
Здравствуйте! Да, по фото у Вас есть участок гематомы между наружной оболочкой плодного яйца и внутренней оболочкой матки. Вам показан прием препаратов прогестерона (Дюфастон или утрожестан) и кровеостанавливающие препараты - Транексам.
Половой и физический покой.
Екатерина, подскажите пожалуйста для чего транексам если ничего не мажет
Гематома- это скопление крови в капсуле, кровь жидкая. Чтобы она быстрее свернулась и рассосалась нужны кровоостанавливающие препараты, поэтому тут не важно есть у Вас выделения или нет.
Екатерина, поняла теперь переживаю просто на тему свертываемости. Смущает он почему-то, в предыдущую беременность назначали уколы фраксипарина, из-за нарушений в маточной артерии моей, но по гемостазиограмме было все в норме по срокам беременности.
Но страх что транексам сгущает кровь присутствует
Вам назначена средняя дозировка Транекскма, поэтому каких- то серьезных отклонений в свёртываемости крови быть не должно. Все- таки гематома небольшого размера, как только рассосется - Транексам отменят.
Здравствуйте, да действительно, похоже на гематому, опасного в ней ничего нет, такое часто бывает, может долго рассасываться или начать опорожняться, пойдут коричневые выделения, это даже хорошо, быстрее уйдет. Назначения правильные(чтобы гематома не нарастала), строгий постельный режим не показан, добавьте утрожестан или дюфастон еще, если не принимаете.
Екатерина, утрожестан принимаю, а транексам если нет мажущих выделений для чего? Смущает он почему-то, в предыдущую беременность назначали уколы фраксипарина, из-за нарушений в маточной артерии моей, но по гемостазиограмме было все в норме по срокам беременности.
Транексам, чтобы не нарастала гематома,если какой-то сосудик продолжает подкравливать, на общую свертываемость он не влияет, вам назначена небольшая дозировка, принимать 3-5 дней.
Екатерина, поняла спасибо за ответ?
Принятый ответ
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?