Беременность 9 недель и гематома, клексан колоть ?

наблюдаюсь у репродуктолога после одной замершей беременности (анэмбриония)/ забеременела через 7 месяцев сразу назначили аспирин кардио по 100 через день чередовать с клексаном 0,4 и дюфастон -на 4-5 неделе увидели начаввшуюся отслойку - назначили еще транексам, убрали аспирин,клексан продолжили,дюфастон продолжили -через неделю сказали все хорошо убрали транексан, клексан продолжили -были выделения розовые и бурые -в 7 недель все было хорошо -в 9 недель нашли по версии одного врача гематому и отслойку (45мм) сказали "на свой страх и риск продолжим клексан иначе сердцебиение может остановиться -меня такая формулировка не устроила -собрала все анализы. крови сходила к гематологу, он не увидел причин назначения клексана,но отменять чужое назначение конечно не стал -сходила с перепугу к другому врачу ( у которого до репродуктолога наблюдалась) он назвал это не гематомой а свободной жидкостью/сказал все хорошо все в норме/ вопрос у меня есть страх продолжать клексан при гематоме непонятно разное трактование ситуации и снимков сейчас пью дюфастон 3 раза в день, элевит и сегодня должна быть инъекция клексана/ я в поиске еще одного мнения

Принятый ответ

Здравствуйте, на основании чего был назначен клексан? До этого была только 1 потеря беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Любовь, да одна, логику не спрашивала только сейчас задумалась

честно сказать, для чего он Вам назначен, остается только догадываться, показаний к его назначению у Вас нет, если Вы самостоятельно не обследовались на тромбофилии высокого риска и АФС. Вам этот препарат абсолютно не нужен, это не назначаю просто так.

Принятый ответ

Добрый день.
Не совсем понятно изначально почему вам из назначили .
Сейчас если по коагулограмме всё хорошо, то я не вижу необходимости в из приеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас есть гематома, то вам противопоказан клексан. А уж если гематолог не видит показаний, то и подавно! Клексан должны назначать гематологи, а не гинекологи
К тому же вы ещё и аспирин пьёте

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Валерия, аспирин уже не пью

Клексан будет разжижать кровь и мешать свернуться. Гематома не будет уменьшаться, а это ещё и риск присоединения инфекции. Как минимум, пока она не рассосётся, клексан колоть не надо. Вы фибриноген, д-димер и тромбоциты сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Валерия, 178 тромбоциты

У вас они практически у нижней границы нормы. Куда уж дальше разжижать?
Скажите пожалуйста, а причину замирания установили?

Принятый ответ

Здравствуйте. С какой целью Вам вообще назначили аспирин, клексан и Дюфастон?
Сколько было беременностей?
На тромбофилии, АФС обследованы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Адэль, дюфасто вроде из за тонкого эндометрия , я его пила после подтвердившейся овуляции
остальное для кровоснабжения наверно

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Адэль, нет только коагулограмма

Раиса, в таком случае Вам вообще ни один из этих препаратов не показан.
Однозначно при гематоме Клексан назначаться не может - для кровоснабжения он не назначается. Он назначается с целью профилактики тромбоза при тромбофилиях или антифосфолипидном синдроме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы обслелованы на тромбофелию? На основании чего клексан назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Асиет, не было обследований. только сейчас все сдаю когда мозг включился

Объязательно обслелуйтесь и сдайте расширенную коагулограмму