Изменение слизистой влагалища
Если половой акт выступает как пусковой момент для снижения местного иммунитета и активизируется условно-патогенная флора,при нормаценозе в Фемофлор 16 (появляется жжение,зуд,раздражение) и если предположить атрофические процессы в слизистой влагалища из-за чего возникают частые рецидивы. Это обратимый процесс,можно что-то со слизистой сделать или возрастное и не лечится?
Принятый ответ
Здравствуйте. Фемофлор хороший. Бак посев на чувствительность к антимикотикам и антибиотикам сдавали?
Галимат, да,всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно попробовать использовать смазку или свечи с гиалуроновой кислотой.
Екатерина, если после смазки на водной основе вылазиет жжение и зуд с покраснением,потом лечение и по новой. Если ПРЕДПОЛОЖИТЬ изменение слизистой,какое-то лечение существует?
Попробуйте свечи с гиалуроновой кислотой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно использовать свечи с эстрогенами, если есть действительно атрофия слизистой влагалища.
Чем лечились в последнее время?
Араксия, после каждого ПА без презерватива с течении 6 мес,жжение,зуд,покраснение. И метромикон нео,и макмиррор,тержинан,лактожиналь. Эффекта не дает
А партнер сдавал анализы?
Как ходят менструации у Вас?
Араксия, сдавал,всё хорошо. Цикл регулярный,28.
При атрофическом вульвовагините, обусловленном дефицитом эстрогенов можно использовать Триожиналь по 2 капсулы 1 раз в сутки в течение 20 дней до облегчения симптомов (терапия насыщения), затем — по 1 капсуле в сутки 2 раза в неделю (поддерживающая терапия) по необходимости
Принятый ответ
Нет, все проще. Местный иммунитет - это немного не то.
Половой акт, вследствие микротравматизации слизистой, вызывает обострение кандидозного вульвита.
Смазывайте область дискомфорта мазьютклотримазол, по 2-3 нанесения в день в течение недели.
Если состояние возникает часто - принимайте 1 таб флуконазола в месяц, незадолго до месячных.
ИгорьИгоревич, кандидозный вульвит можно вылечить полностью?
Дп, несомненно, можно.
ИгорьИгоревич, назначали тержинан,метромикон нео,макмирорр комплект,лактожиналь,клотримазол,фурагин,флюконазол. И всё из этого списка не лечит? Если после лечения все теже симптомы
Тержинан, метромикон , Фурагин и Макмирор не выпускаются в виде мазей, стало быть, вы не лечили им вульвита.
Лактожиналь при кандидозе категорически противопоказан и вызывает рецидив кандидозного вагинита, если он был.
Клотримазол мазь/крем и Флуконазол я упоминаю как необходимые для вашего лечения.
ИгорьИгоревич, для чего мне тогда назначают Антибиотики,а потом восстановление флоры если при кандидозе это противопоказано?((((
Не могу сказать.
Кроме всего, перечисленные препараты не влияют на нормальную флору.
ИгорьИгоревич, очно к вам можно на прием попасть и как?
Легко. Принимаю по субботам с утра на работе.
Но намазать клотримазолом все же еще проще. Давайте так.
Кдотрииазолом - мажьте, и Флуконазол 1 таб примите. И так до самой субботы. А если что-то пойдёт не так - приходите.
Принятый ответ
Добрый день, Альбина! Если у Вас идут регулярно месячные, то вряд ли дело с истончение слизистой и т.д. Чаще такие варианты связаны или с рецидивирующей молочницей или с поткоитальным циститом-дисбактериозом. По фемофлору кандида выявлена. Если обострений более 3 раз за год, то назначается основная схема , например Ливарол по 1 св на ночь 5-10 дней и затем продолжается в поддерживающей дозировке 1 -2 раза в неделю 6 месяцев. Причин обострения много- питание, фаза цикла, режим половой жизни и тд. При рецидивирующей молочнице может быть связано с нарушением строения эпителия , но на это вряд ли можно повлиять, так как эти отклонения генетически обусловлены. При поскоитальном цистите надо до или фосле полового акта принимать таблеку фурадонина или фурамага или макмирор внутрь как профилактика. Так же попробуйте гель Эстрогиал до полового акта или во время. Данный гель как раз может быть профилактикой. Он есть в виде крем так же для введения во влагалище. Полому партнеру так же желательно пропить какой либо противогрибковый препарат
Олег, из-за чего может быть рецидивирующая молочница?
Врач назначал тержинан,метромикон нео,макмирорр комплект,лактожиналь. Т.е. есть лечение,потом восстановление микрофлоры,дальше говорят пробуйте ПА без прещерватива вы здоровы и снова жжение,раздражение и покраснение после ПА. Партнер постоянный,последние 6 месяцев такой замкнутый круг
Я написал выше причин для обострения много, но при рецидивирующей чаще всего это строение эпителия влагалища в результате чего дрожжевые клетки легко к нему прикрепляются. Повлиять на это нельзя практически. Так же надо решить вопрос стоит ли пролечит полового партнера. Обычно не лечат, если молочница.. Но если часто рецидивы, то стоит пролечить
Олег, как же тот факт,что нам врач сказал кандида у мужчин вообще не обитает. Чем его тогда лечить? Втирать клотримазол?
Мужчин обычно не лечат. Но кандида конечно может быть у мужчины в организме. Если на половом члене нет высыпаний,то втирать не надо. Но можно пропить, учитывая рецидивы у Вас, флуканазол или интраконазол.
Олег, для чего мне тогда назначают Антибиотики,а потом восстановление флоры если при кандидозе это противопоказано?((((
Антибиотики можно назначать и при кандидозе, если это необходимо,но конечно в каждом случае все индивидуально и ситуации бывают разные.