Расшифровка анализов
Ребенку 5 .5 лет . сдали анализ мочи -выявили кристаллы солей в большом количестве. Остальные показатели в норме .кровь в норме . Подскажите пожалуйста к кому обращаться ,что делать ? ребенок не на что не жалуется. Анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте , в первую очередь стоит выполнить узи почек и мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни и наличия солевых кристаллов в почках, также суточный анализ мочи на оксалаты и антикристаллообразующую функцию мочи. На данный момент повышенный питьевой режим из расчета 50 мл/кг/сут , исключить магазинные напитки, шоколад, какао, вит С содержащие продукты. С целью профилактики отложения солей в почках можно пропить канефрон 20 кап 3 раза в сутки внутрь в течение месяца. Наблюдение педиатра, нефролога при наличии изменений по другим анализам
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если жалоб нет и ранее проблем по урологии не было, а также по линии мама-папа, дедушка-бабушка мочекаменной болезнью никто не страдает, то просто повторить общий анализ мочи ещё раз!
Принятый ответ
Добрый вечер.Страшного ничего.Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря,таким образом исключив мочекаменную болезнь.ОАМ пересдайте .Из рекомендаций Обильное питье,исключить шоколад,фастфуды,газировки.
Здравствуйте! А по какому поводу сдавали ОАМ?
Галина, добрый день ! Направили к фтизиатру от садика ( необходимо с анализами придти )
При обнаружении солей необходимо исключить мочекаменную болезнь, для этого пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Для выведения солей больше жидкости, ограничить соль, колбасные изделия. Можно периодически курсом Канефрон по 15 капель 3 раза в день по 14 дней. Контроль общего анализа мочи.
Галина, на узи записались уже ! Колбасу , сосиски и дт не ест. Спасибо
Принятый ответ
Хорошо.
Принятый ответ
День добрый. Побольше пить воды, и смело Канефрон-н по 15 капель 3 р/сут 2 недели запивая 1/2 стак. воды. Если у родителей камней нет то можно сильно не переживать. Но УЗИ почек лучше на все й случай пройти.