Анализ крови у беременной

Добрый вечер. Девушка, 25 лет, первая беременность, 19 полных недель. Беспокоит тошнота, без рвоты, не часто. Сдала анализ крови. Подскажите пожалуйста, на что мне стоит обратить внимание? Какие еще анализы сдать? Принимаю хофитол по назначению врача.

Миома, колит, гастрит
25 лет

Здравствуйте
Основное-диета, исключить дурное,жареное.Овощи и нежирное мясо-отварное ,тушеное.В меру-яйца
Хофитол лучше заменить на Урсосан.Сделайте узи органов брюшной полости.

Здравствуйте!
По анализам есть повышение липидов (холестерин, триглицериды и т.д.), добавьте в рацион Омега- 3 по 1 капсуле 1 раз в день.
Так же низковат Ферритин, при беременности лучше придерживаться от 40 и выше. Какой гемоглобин у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, то есть такие липиды не норма для беременности? Крайний раз сдавала анализ крови недели 2 назад, креплю результаты, там есть гемоглобин

Принятый ответ

Липиды немного высоковаты даже для периода беременности.
Поэтому можно добавить Омега- 3.
И старайтесь есть поменьше жирного, жареного, копченого.
Больше овощей, клетчатки.
Гемоглобин у Вас в норме.
Железо перепутала с Ферритином (этот показатель тоже за насыщение организма железом отвечает). Дефицита железа у Вас нет!

Здравствуйте. Кроме хофитола, принимаете какие-то препараты?
Щадящая диета без жирной, тяжёлой пищи.
Узи обп. И контроль амт, алт, билирубина в динамике через 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, принимала Магний Б6 Форте, но прекратила, подумала, что из-за него тошнота может быть

Принятый ответ

Вижу в хронических заболеваниях гастрит и колит- они могут давать тошноту после завершения токсикоза.
Меня в анализе не смущает холестерин и его фракции ни разу- это норма для беременных.
А вот ферменты печени: алт, аст, билирубин- должны быть в норме. Впервую очередь снижаем лекарственную нагрузку: молодцы,что отменили магний, не приоритетный препарат. И следим за питанием.
дообследуйте узи обп. И следить за динамикой ферментов. Если будут нарастать, то урсосан.

Здравствуйте
Необходимо выполнить узи органов брюшной полости
Обязательно соблюдать питьевой режим и диету ( исключить жирную и жареную пищу, в приоритеты тушенное и отварное)