Консультация гинеколога /

Противозачаточные после беременности — вопрос №131571

Мне 33 года, родила 2,5 месяца назад. Грудью не кормлю. Группа крови 4 положительная( если это важно) Подскажите какие противозачаточные можно начать принимать. Желательно те от которых не поправляешься.

Педиатр
Здравствуйте! От современных кок не поправляются
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Перед началом приема КОК нужно сделать узи органов малого таза, УЗИ молочных желез, мазок на онкоцитологию, сдать полный и биохимический анализ крови с оценкой свертывающей системы крови. От гормонов вес не набирается, если нужен дополнительный косметический эффект выбор можно остановить на КОК с дроспиреноном ярина плюс.
Педиатр
Ваш гинеколог по вашему гормональному статусу подберёт нужный контрацептив. Принеобходимости - даже с косметическим эффектом;)
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Кок хорошие противозачаточные таблетки!!!
Акушер, Гинеколог
Добрый день перед тем как пить контрацептивные препараты, сделайте Узи молочных желез или Маммограмму, а из препаратов Белара в контрацептивном режиме, либодо не снижает и обладает антиандрогенным действием, будите женственная и красивая
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, чтобы назначить конкретные КОК этой информации не достаточно, нужно видеть свежий результат узи органов малого таза, сдать анализы крови(общий, биохимию коагулограмму), сдать мазок общий и на инфекции и по результатам подбирать. Так же учитывать ваш анамнез
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а принимали ли ранее что либо?
Гинеколог
Добрый день! Если Вы раньше принимали какие либо ОК и хорошо их переносили, то их лучше и принимать дальше. Если нет, то выбор большой. Конкретно какой то препарат трудно советовать. Варианты разные. Есть в интернете таблица для подбора ОК. Там все просто, посмотрите, по таблице какой Вы типаж и там внизу будут предложены варианты препаратов. Но это не гарантирует, что Вы будете хорошо переносить выбранный препарат. Лучше посоветоваться с гинекологом на основании Ваших индивидуальных особенностей (например есть отеки перед менструацией - ярина, есть немного избыточное оволосение - белара, обильные месячные -клайра). Но это все тоже относительно. Пока не начнете принимать, трудно будет точно сказать подходит Вам препарат или нет. Перед приемом таблеток противозачаточных; узи молочной железы или маммография, УЗИ малого таза, мазок на ОЦ, коагулограмма и биохимия. В большинстве случаев , если Вы не склонны к избыточному весу, то не поправитесь. Но если за месяц плюс 3 кг, то конечно Вам не подходит данный препарат.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Перед тем как назначить кок, необходимо выполнить Узи, онкоцитологию, маммографию, коагулограмму. Опишите как шли менструации до беременности, по гинекологии чем нибудь болели?
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.Группа крови не имеет значения) А вот ваш индекс массы тела,артериальное давление,чем вы болели ранее и как протекала беременность -это все имеет значение для определения возможных противопоказаний и выявления степени риска при использовании контрацептивов.Может у вас риски минимальны,но вот так заочно и не видя ,и ничего не зная про пациентку,тем более недавно родившую,назначить контрацептивы дистанционно будет легко ысленно))
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , любые уже можно. Однако взвесьте все плюсы и минусы кок с мужем. Лишний вес не самое проблемное
Эндокринолог
добрый день, современные кок содержат минимальное количество гормонов, поэтому не оказывают влияние на вес, поэтому можно выбирать любой препарат, но предварительно вам необходим очный осмотр гинеколога