Шишка на животе у кота
Здравствуйте, после ночной прогулки у кота появился выпуклый шар на животе, размером чуть больше перепелиного яйца. Скорее всего зацепился за ветку.. верхушка шишки синяя. Когда пришел плохо себя чувствовал и сразу лег спать. На следующий день чувствовал себя лучше, но стал малоподвижен. Аппетит был хороший, только часто стал спать. На третий день уже бегать и прыгать немного начал, выглядит здоровым, только спит часто. Шишка на месте не меньше и не больше... Вопрос, если это абсцесс или грыжа обязательно ли хирургическое вмешательство (операция)? Если да насколько она опасна? Возможна ли дальнейшая жизнь кота с этой шишкой? Она может сама втянуться обратно?
Здравствуйте. Коту нужен осмотр врача, а врач после осмотра решит, какое именно вмешательство нужно.