Нужна ваша помощь
С 16 недели беременности болит голова и высокое давление. Родила месяц назад давление скакануло на пятый день 150/100 начала пить 5 таб допегит продолжила , половинку рамазит и половинка амлодипин. грудью не кормлю. Давление месяц держалось более мнение вчера опять 150/100. Добавила шестую таблетку допегита. Болит голова постоянно не зависимо от давления . Начали искать причину и вот сделала УЗИ шеи и сосудов мозга. Посмотрите пожалуйста результат. Врач УЗИ сказала что от этого и давление может быть и голова болит от этого. Какое можно лечение ? И может ли от этого быть давление и головная боль ? И скажите пожалуйста почему даже на фоне приема препаратов давление может подниматься высокое
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ есть затруднения венощного оттока, по рентген незначительные изменения не связанные с вашими симптомами.
Опишите головную боль: давящая? Где болит?
Маргарита, болит в основном в районе лба треугольник между бровями (на рентгене пазух носа все чисто) так же последние пару дней болит с права вверху головы точка одна пульсирующей болью. Голова болит практически постоянно , терпеть можно , стараюсь не злоупотреблять обезболивающими. Заметила что с давлением головная боль не связана. Скажите пожалуйста может ли она быть связана с венозным застоем? Анализы крови и мочи хорошие. УЗИ почек , щитовидки и сердца хорошие. Мешает только периодические скачки давления на фоне приема гипертензивных препаратов и головные боли . Из возможных причин этот застой это единственное что смогли выявить ....
Маргарита, болит в основном между бровями и над бровями , иногда виски.
Да, это может быть связано с венозным застоем, ещё я бы рекомендовала пройти окулиста, посмотреть глазное дно.
Пока детралекс 1000 мг в сутки 1.5 месяца. Пенталгин при болях.
А вот по поводу давления с кардиологом проконсультируйтесь.
Маргарита, окулиста прошла , глазное дно хорошее единственное что это нарушение в стекловидном теле. И все.
Маргарита, да мне помогает снять боль пенталгин нео , но стараюсь часто не пить. Скажите пожалуйста Детралекс это венозный препарат ? Он должен помочь оттоку крови ? А такой препарат как перацитам не нужно употреблять ?
Да, детралекс это венотоник, он поможет улучшить венозный отток, парацетамол это ноотроп, это "подпитка" для мозга.
Маргарита, парацетамол ?
Маргарита, или пенталгин ?
Парацетамол это опечатка, т9 выдал не то, я писала ПИРАЦЕТАМ.
Пирацетам не нужен вам, только детралекс. Пенталгин при головеых болях, это анальгетик
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным УЗДГ БЦС выявлены признаки сосудистого спазма и затруднения венозного оттока.
Вам необходимо принимать венотоник-детралекс по 1000 мг по 1 таб 1 раз в день-2 месяца и сосудистый препарат-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
По поводу давления-стоит заменить препарат(допегит слабоват для вас)
Принятый ответ
Здравствуйте , вы кормите грудью ? Лечение полноценно сможете принимать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рентгенография шейного и грудного отдела позвоночника имеется остеохондроз. Этот метод малоинформативный в вашем случае.
По данным УЗИ сосудов головы и шеи имеется нарушение венозного оттока, чаще всего это может наблюдаться на фоне шейно-грудного остеохондроза.
В какое время суток головна боль усиливается? При физ.нагрузки и стрессовых ситуациях ухудшается состояние? Стрессы и тревога часто присутствуют?