Нейропатия
Мужчина,62 года,диабет 2 степени,поставили диагноз нейропатия нижних конечностей,вчера на фоне повышения сахара и давления,отказали ноги,как в таких случаях помочь человеку,может есть какие то препараты,как говорят на крайний случай,чтобы хотя бы чуть передвигался и уменьшить боль
Здравствуйте.
Что из лечения он получал?
Делали ли УЗДГ сосудов нижних конечностей и ЭНМГ нижних конечностей?
Ирина, октолипен
Принятый ответ
Проколите нейромидин по 15 мг в/м 1 раз в день-10 дней,затем аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
После октолипена-тиолепта по 600 мг по 1 таб 1 раз в день-2 месяца
Мильгамма 2 мл 1 раз в день в/м-10 дней,затем мильгамма по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
Здравствуйте. Ноги полностью онемели?
Есть ЭНМГ? Что из лечения получает?
Маргарита, прописан октолипен
Ноги онемели? Боли жжение есть? До колена или полностью или стопы?
Маргарита, стопы нет чувствительности и холодные
Вам необходимо сделать УЗИ сосудов ног. К октолипену добавить нейромидин по 1т 2р/д 1 месяц, нейромультивит 1т 2р/д 3 недели.
Вы пишите уменьшить боль, то есть боль есть в ногах?
Здравствуйте, опишите более подробно симптомы, что означает откащали регистрация? Нет чувствительности? Болят? Не могут двигаться?
Екатерина не двигаются,
Тогда это вряд-ли связано с диабетом, паралич он не даёт, при полинейропатии может быть снижение чувствительности, боли, нарушение движений, но не паралич. Нужен очный осмотр неврлога и пройти энмг
Здравствуйте, что значит отказали ноги ? Не встает , не ходит ?