Кормление
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста не вредно ли для ребёнка смешённое вскармливание. У меня молоко есть, но сейчас после операции иногда пью обезболивающие препараты и молоко сцеживаю и выливаю. Кормлю смесью. Когда лекарство сутки не пью кормлю грудью. Малышу 4 мес. Или лучше полностью перейти на смесь. Так как появились задержки в стуле, то какает то не какает дня 2. Может это из за смешенного кормления. Когда на смеси ребёнок я даю воду пить ему и чай с фенхелем чтоб не было запора. Подскажите пожалуйста верное решение, чтоб ребёнка и себя не мучать.
Здравствуйте! Родное молко -номер 1Для ребенка.
Здравствуйте, Марина !
Всё зависит от того, какая у Вас была операция, как долго Вы собираетесь принимать обезболивающие !
Яков, буду принимать когда нет сил терпеть. Прописали кетарол
Здравствуйте, ничего страшного нет в кормлении грудью и периодическом приеме ненаркотических анальгетиков. В молоко,если и попадает,то сотая часть того лекарства. Для малыша будет намного хуже,если вы лишите его грудного молока. На грудном вскармливании стул 1 раз в 2-3 дня является нормой. Если появляется бОльшая задержка стула,то сделайте Микролакс или глицериновую свечку.
У ребенка а норме вполне могут быть такие задержки стула а норме грудное кормление грудью Адо поддерживать. Нм смесь всегда успеете перейти . Никакая смесь не заменит настоящего молока матери.
Добрый день, лучше всего для ребёнка гв, если сейчас полностью не получается гв, то лучше смешанное, чем полностью ив. При возможности уходите на грудное. И да, нарушения стула могут быть из-за смеси
Здравствуйте Марина. Какое обезболивающее вы пьете? Можно например пить Парацетамол и не снимать ребенка с груди. Не стоит переходить полностью на смесь. Пусть будет смешанным всеармливание. Оно намного лучше искуственного.
Аида, я принимаю кетарол
Здравствуйте
Ни одна смесь никогда не заменит материнское молоко
Грудное вскармливание всегда в приоритете
Вы наверно скоро уже закончите принимать обезболивающие препараты и вполне можете продолжить гв
Здравствуйте лучше гв или смесь
Не смешивайте
Здравствуйте, сохраняйте гв.
Сцеживайте, не бросайте ни в коем случае.
Грудное молоко адаптировано именно для вашего ребёночка.
Принятый ответ
Здравствуйте, а какие обезболивающие принимаете?
Конечно грудное молоко Для ребёнка лучше всего, поэтому отменять грудное вскармливание не нудно, может быть даже зря вы даёте смесь. Смотря что принимаете за препараты
Наталья, здравствуйте. Прописали Кетонал. Я не собираюсь отказываться от груди. Просто сейчас такой период.
Наталья, прописали кетонал
Марина, какую Вы перенесли операцию ? Мне нужно знать, приблизительно, как долго Вы будете вынуждены принимать их ?
Максимальная концентрация достигается в течении 1 часа, через 5-6 часов можно кормить. Как часто принимаете?
Здравствуйте!Конечно же грудное молоко.Кормите грудью!!!Всего Вам хорошего и малышу!!!
Здравствуйте, лучше маминого молока ничего не придумано. Вы большая молодец, что стараетесь сохранить лактацию. Так держать
Не надо выливать молоко. Смешанное вскармливание вполне возможно. Обезболивающие в молоко попадают в незначительном количестве, тем более Вы их нерегулярно принимаете.
Здравствуйте. Если вы принимаете обезболивающие не регулярно, то нет необходимости отменять грудное вскармливание. А проблемы со стулом могут быть связаны с тем, что смесь вам не подошла. Кормите грудью и смотрите, нормализуется стул или нет.