Консультация педиатра /

Кормление — вопрос №131818

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста не вредно ли для ребёнка смешённое вскармливание. У меня молоко есть, но сейчас после операции иногда пью обезболивающие препараты и молоко сцеживаю и выливаю. Кормлю смесью. Когда лекарство сутки не пью кормлю грудью. Малышу 4 мес. Или лучше полностью перейти на смесь. Так как появились задержки в стуле, то какает то не какает дня 2. Может это из за смешенного кормления. Когда на смеси ребёнок я даю воду пить ему и чай с фенхелем чтоб не было запора. Подскажите пожалуйста верное решение, чтоб ребёнка и себя не мучать.

Педиатр
Здравствуйте! Родное молко -номер 1Для ребенка.
Хирург
Здравствуйте, Марина !
Всё зависит от того, какая у Вас была операция, как долго Вы собираетесь принимать обезболивающие !
Клиент
Яков, буду принимать когда нет сил терпеть. Прописали кетарол
Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного нет в кормлении грудью и периодическом приеме ненаркотических анальгетиков. В молоко,если и попадает,то сотая часть того лекарства. Для малыша будет намного хуже,если вы лишите его грудного молока. На грудном вскармливании стул 1 раз в 2-3 дня является нормой. Если появляется бОльшая задержка стула,то сделайте Микролакс или глицериновую свечку.
Педиатр
У ребенка а норме вполне могут быть такие задержки стула а норме грудное кормление грудью Адо поддерживать. Нм смесь всегда успеете перейти . Никакая смесь не заменит настоящего молока матери.
Эндокринолог
Добрый день, лучше всего для ребёнка гв, если сейчас полностью не получается гв, то лучше смешанное, чем полностью ив. При возможности уходите на грудное. И да, нарушения стула могут быть из-за смеси
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Марина. Какое обезболивающее вы пьете? Можно например пить Парацетамол и не снимать ребенка с груди. Не стоит переходить полностью на смесь. Пусть будет смешанным всеармливание. Оно намного лучше искуственного.
Клиент
Аида, я принимаю кетарол
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ни одна смесь никогда не заменит материнское молоко
Грудное вскармливание всегда в приоритете
Вы наверно скоро уже закончите принимать обезболивающие препараты и вполне можете продолжить гв
Педиатр
Здравствуйте лучше гв или смесь
Не смешивайте
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сохраняйте гв.
Сцеживайте, не бросайте ни в коем случае.
Грудное молоко адаптировано именно для вашего ребёночка.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а какие обезболивающие принимаете?
Конечно грудное молоко Для ребёнка лучше всего, поэтому отменять грудное вскармливание не нудно, может быть даже зря вы даёте смесь. Смотря что принимаете за препараты
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте. Прописали Кетонал. Я не собираюсь отказываться от груди. Просто сейчас такой период.
Клиент
Наталья, прописали кетонал
Хирург
Марина, какую Вы перенесли операцию ? Мне нужно знать, приблизительно, как долго Вы будете вынуждены принимать их ?
Педиатр, Врач УЗД
Максимальная концентрация достигается в течении 1 часа, через 5-6 часов можно кормить. Как часто принимаете?
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Конечно же грудное молоко.Кормите грудью!!!Всего Вам хорошего и малышу!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше маминого молока ничего не придумано. Вы большая молодец, что стараетесь сохранить лактацию. Так держать
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Не надо выливать молоко. Смешанное вскармливание вполне возможно. Обезболивающие в молоко попадают в незначительном количестве, тем более Вы их нерегулярно принимаете.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вы принимаете обезболивающие не регулярно, то нет необходимости отменять грудное вскармливание. А проблемы со стулом могут быть связаны с тем, что смесь вам не подошла. Кормите грудью и смотрите, нормализуется стул или нет.