Результат мрт

Здравствуйте. Сделала мрт, результат прикрепила. Постоянно давит грудную клетку. Немеет левая лопатка. Прошла экг, эхокг. Там все в пределах нормы. Бывает ещё повышение пульса, давления и экстрасистолы. Какие лекарства можно пропить, что бы облегчить состояние?

35 лет

Здравствуйте! По данным МРТ ничего страшного нет. Рентгенографию ОГК делали? Как часто повышается давление и пульс и какие мах показатели? Беспокоит ли вас тревога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любаша
Клиент

Натия, делала флюорографию.Да тревожность есть.С ноября по январь были па. Обошла всех врачей. Везде норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любаша
Клиент

Натия, сейчас пульс редко беспокоит. Максимальный пульс был 130. Давление 170 на 115.

От па что-то принимали?

Когда был высокий пульс холтер не делали? Если давление часто повышается, я б порекомендовпла вам еще пройти СМАД - суточный контроль артериального давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Любаша
Клиент

Натия, атаракс

На фоне атаракса атаки прошли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любаша
Клиент

Натия, холтер делала, но результа пока нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любаша
Клиент

Натия, па наверно ещё бывают. Но не так. Изредка накрывает. Но такого состояния нет

Правильно, надо при таком состоянии сперва исключить проблемы с сердцем

Хорошо, просто если па повторится, рекомендую антидепрессанты+анксиолитики

 - отвечает  СпросиВрача –
Любаша
Клиент

Натия, кардиограму пока были па, я раз 7 делала. Норма. Эхокг норма.

Отлично, тогда остается дождаться результатов холтера.
При треыожном состоянии я б рекомендовпла и консультацию психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Любаша
Клиент

Натия, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте!

По МРТ грудного отдела имеются неспецифические изменения, которые могут вызвать болевой синдром в спине.

Интересуют следующие вопросы - какой характер боли? есть ли слабость в левой руке? боль в покое как себя ведет? при физической активности боли усиливается или уменьшается?

При артрозе данных суставов хорошо помогает выполнение ЛФК, суставной гимнастики и регулярные занятия физическими упражнениями - хорошо подойдет в Вашем случае плавание на спине.

Среди препаратов:
- Чтобы быстро снять боль высокой интенсивности можно попробовать Декскетопрофен - 2,0 мл, 2 раза в день с промежутком 8-12 часов, 2 дня, внутримышечно.

- Потом перейти на таблетки Нимесулид – 100 мг, 2 раза в день, 7 дней. Начальная доза - 100 мг 2 раза в сутки. Содержимое пакетика растворить приблизительно в 100 мл воды комнатной температуры, полученный раствор сразу выпить. Максимальная доза в сутки – 200 мг. Это для того, чтобы интенсивность фоновой боли снизилась.
Если боль умеренная, то можно сразу перейти на Нимесулид.

Данные препараты очень сильно действуют на желудок и если есть проблемы с желудком, то лучше принимать. совместно с Омепразолом 20 мг, внутрь, 2 раза в день, 14 дней.

- Миорелаксанты используются для снятия тонического напряжения мышц. Наиболее хороший профиль безопасности у Толперизона. Таб. Толперизон (Мидокалм) – 150 мг, 3 раза в сутки, внутрь, не менее 14 дней. Начальная доза 150 мг 1 раз в сутки, внутрь, на ночь. Далее при хорошей переносимости увеличить кратность приема до 3 раза в сутки. У Толперизона меньший процент возникновения дневной сонливости, чем у Сирдалуда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любаша
Клиент

Артур, в покое состояние давления в груди, если лежу, как будто не хватает воздуха. Слабости в руке нет. Было онемение.

По Вашим ответам на вопросы я бы также Вам рекомендовал консультацию врача-психотерапевта ввиду наличия у Вас симптомов тревожного расстройства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любаша
Клиент

Артур, да это понятно. Почему вот это давящие, непонятное состояние в грудной клетке.

Принятый ответ

Ваши боли и вот этот дискомфорт в области грудной клетки может быть проявлением тревожного расстройства. В этом случае необходимо использование антидепрессантов и анксиолитиков. Для этого необходимо очная консультация врача для выписки препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любаша
Клиент

Артур, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, из значимого у вас артроз . Вас необходимо сдать СРБ , ревматоидный фактор , мочевую кислоту и по результатам проконсультироваться с ревматологом .

Принятый ответ

Здравствуйте ??!По обследованию артроз рёберно -позвонковых и межпозвонков суставов Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови
Хондропротекторы используются для восстановления межпозвонковых дисков при спондилоартрозе Такой эффект обусловлен способностью хондроитина и глюкозамина ,восстанавливать синтез протеогликанов ,увеличивать продукцию гиалуроновой кислоты, активировать все функции хрящевых клеток и предотвращать преждевременное разрушение.
Хондропротекторы: Мукосат по 2,0 мл в/м через день на курс 20-25 уколов на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес