Сотрясения гм
Здравствуйте. Сыну 11 лет. Ударялся в детстве несколько раз. В годик упал с лестницы бетонные но высота метр.тошната, кружение, не блювался.в 3 годика на диване прыгал ударился об стенку появился фингал.не обращались к врачу, тошнота , головокружение не было. Год назад 22 году зимой упал ударился фингал тот же глазик. Жалоб не было. Появилась головные боли обратилась к неврологу сотрясение сказала лечились все прошло год жалоб не было. Сейчас школа началось после физкультуры голова начало болеть, давления в норме. Передняя сторона и с зади. Мрт прошли сегодня. Посмотрите пожалуйста объясните что написано.и если есть что надо делать? Какое лечения?
Принятый ответ
День добрый !
Синдром "пустого турецкого седла" врожденная особенность, ничего делать не надо
Признаки гайморита и этмоидита - консультация ЛОРа нужна
В целом никаких серьезных изменений нет .
Возможно физнагрузка на уроках для него высоковата, все по-разному ее переносят
Владимир Владимирович, спасибо большое
Здравствуйте, по мрт ничего критичного, анатомические и возрастные особенности, можно сделать узи сосудов шеи. Посмотреть анализы на дефицитные состояния.
Юлия Юрьевна, насчет пустого турецкого седла сказано эндокринологу обратиться. Это опасно?
Чаще анатомическая особенность, но лучше показаться.
Здравствуйте, по части неврологии мрт в норме. Это могут быть как головные боли напряжения, так и боли вследствии синусита.
Анастасия Олеговна, здравствуйте, спасибо. А что такое синусит?
воспаление слизистой пазух, на мрт левая гайморова и решетчатый лабиринт. Особенно если боли в области лба, стоит обратить на это внимание.
Анастасия Олеговна, Лора сегодня прошли отправила в центральную больницу. Что такое пустое турецкое седло? Сказали еще эндокринолог пусть смотрит
турецкое седло- это область в черепе, где находится гипофиз. Эндокринолог может назначить сдать кровь на гормоны, что бы проверить его функцию
Анастасия Олеговна, спасибо ?
пожалуйста, будьте здоровы!
Добрый день . По мрт всё нормально . Проконсультируйте с лор врачом , окулистом . Ограничьте пока физ нагрузки и зрительные . Соблюдайте режим дня и питания . При сильной боли нурофен , но не чаще двух раз в неделю
Асият Физулиевна, спасибо хорошо.