Жгет глаз. Острота зрения уменьшилась

Здравствуйте. Неделю назад по неосторожности включил прожектор светодиодный мощностью 100 Вт на растоянии от лица около 60-100 см. Кратковременно где то секунда. Прыклыл сразу глаза. Темнота с силуетом этого прожектора стояло в глазах. А вот сейчас как то не приятно глазу...типа жгет, что то попало типа в глаз. А пару дней назад, при надавливании на глаз(щесалось) была лёгкая боль. К врачу запись не скоро. Как поступить? Опасность есть? Глаз и до этого слабее правого видел...и сейчас четкости нету...немного размытый текст. Начитался ужасов, вплоть до слепоты, теперь незнаю как поступить.

Нет
38 лет

Здравствуйте!Покапайте Витабакт или Окомистин по 1 капле 4 раза в день и увлажняющие капли Гилан или Стиллавит по 1 капле 4 раза в день 7 дней.Но нужен очный осмотр,оценить состояние сетчатки.

Анна, спасибо за ответ. Попробую сегодня по боли попасть к врачу, может примут. Сегодня ночью глаз слезился.
А реально прожектором светолиодным средней мощности повредить сетчатку?

Маловероятно,но лучше посмотреть.Ваши симптомы больше похоже на легкое повреждение роговицы и синдром сухого глаза.К тому,что написала выше-добавьте Корнерегель 3-4 раза в день.А если удастся попасть к врачу-будет отлично.

Анна, принял меня врач. Походу от болгарки окалина залитела. Кусочек достала, второй не может отлепить или подковырнуть...не понял, но прописала на ночь мазь тетрациклин 1% и завтра с утра к ней, пробывать убрать остаток. Может потомучто 4-5 дней в глазу была, поэтому проблемно достать остаток. Полазила в глазу вообще одна муть в глазе:( переживаю, зрение же вернуться на прежний результат после того как достанут последний кусочек?

Да,при правильном лечении все восстановится.Сейчас там отек роговицы,скорее всего.Тетрациклиновая мазь уже не действует на бактериальную флору в глазу,она бесполезна.Лучше замените на Флоксал 2 раза в день за нижнее веко.И нужны антибактериальные капли,подойдут Сигницеф 4 раза в день.Для заживления роговицы (после того,как уберут оставшуюся окалину) нужен Корнерегель 4-6 раз в день.

Анна, я так понимаю мазь нужно для того, что размягчить место окалины. Но я вас услышал. В пятницу наверно попала окалина...неделю назад...

Долго пробыла,поэтому пошло воспаление и отек.Лечитесь!Если будут ещё вопросы-спрашивайте,буду рада ответить.

Анна, в том то и дело..что прошла неделя. Теперь сможет ли врач убрать окись железа ( ржавчину) после удаления окалины. Я так понимаю это очень плохо,если не убрать. У нее это с первого раза не получилось, если попросила прийти завтра после того как мазью на ночь и утром помаду. И сильно напрягает, что левый глаз расплывчата стал за два последних дня видеть. И если смотреть то на строчку текста и при этом опускать голову, т.е. смотреть на текст под разными углами, то идёт изменение остроты. И обратно вернуться головой на середину, то начинает текст двоиться.

Не всегда удается счистить все полностью,глубоко стараемся тоже не лезть,потому что это может привести к повреждению роговицы.И это ничего страшного,главное-удалить саму окалину и заживить поврежденные ткани.Сейчас у вас на роговице отек,поэтому такие симптомы.Не переживайте,с правильным лечением зрение восстановится

Анна, здравствуйте. Побыл у врача. Сказала рассосались от мази вчерашние пятна. получаеться окалина почти или в середину глаза заскачила, это наверно самое не хорошие место для зрения. Прописала тобром капли и корнерегель капать 4 раза в день. Капли я что то не нашел. У нас только в тюбики гель такой, это он и есть?0

Принятый ответ

Да,это он и есть,он в одной форме идет,только гелем.По назначениям все верно.