Болит рука

Подскажите пожалуйста. Из за чего рука может здесь при определённых движениях как будто жгёт или колет нет не пойму. После работы вечером заметил. Именно сверху только. Не сбоку, не снизу. Именно сверху. Боюсь за сосуды и вены. Тромбы и прочее. Травм небыло. Сверху только 3 недели назад где трицепс растяжение было или что ну прошло. Не болело сильно. А тут как раз и всё. И начал по этому поводу загоняться

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально никаких изменений нет. Признаков тромбоза также нет. Если боль связана с движением, то скорее всего проблема в травматизации мышц, может быть неврологическая причина сдавление и травматизация срединного нерва, может быть связана с профессиональной деятельностью.
Сейчас можно наносить на область болезненности гель с нпвс например Кетонал или Долобене 2 раза в день, если боли будут сохраняться выполнить узи зоны интереса и обратиться к неврологу, при отсутствии изменений.
Здоровья.

Елизавета Александровна, спасибо вам большое)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото признаков воспаления мягких тканей и сосудов нет. Нет признаков тромбов.
Боль может быть мышечно- нервного генеза.
Можно местно использовать гели или мази с противоспалительным дествием и посмотреть в динамике. Руку чуть разгрузить, нагрузки не давайте.
При отсутствии положительной динамики, проконсультируйтесь с травматологом, неврологом.
Будьте здоровы

Шахин Гаджиевич, спасибо вам большое)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально у Вас ничего не видно - ни отека, ни покраснения, ни расширенных вен.
Тромбоза быть не должно. А вот перенапряжение мышечно-связочного аппарата этой области может быть.
Попробуйте пока чередовать нанесение геля Индовазин и Диклофенак (утро-вечер).
Если болезненность не проходит, то для начала обратитесь к хирургу и после осмотра уже видно будет в каком направлении двигаться дальше и какие обследования могут понадобиться.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, спасибо вам большое)

Принятый ответ

Визуально всё нормально. Местно найз-гель. При отсутствии изменений или ухудшении консультация невролога

Евгений Олегович, спасибо вам большое)

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте ?
Смотря на фото, можно сказать, что всё в порядке.
Однозначно, имеет место связь со связочным аппаратом.
Рекомендую наносить «Диклофенак» 2-3 раза в день, 5-7 дней.
Если улучшения не будет, то к врачу-травматологу-ортопеду.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо вам большое)