Консультация кардиолога /

Расшифровка кардиограммы — вопрос №1320130

Сделала ЭКГ. В заключении указано: ЭОС не отклонена, ритм синусовый. ЧСС 82. Нарушение процессов реполяризации в миокарде нижней стенки, передне-перегородочной области ЛЖ. Все ли нормально по результатам?

Возраст: 31

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите плёнку экг.
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте, приложила фото

Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась с экг.
Изменения неспецифические.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов, необходимо исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6, успокоительное курсом.
Для исключения структурных изменений контроль эхокардиография.
Клиент
Регина, спасибо большое за ответ. анализы сдавала в начале года. магний, железо, ферритин, витамин д сдавала. из дефицита только витамин Д, остальное в норме. сейчас принимаю его . плюс принимала магний, полтора месяца. недели две как прекратила прием, стало хуже, стали неметь руки и сводить ноги. плюс периодические боли в левой части. видимо нужно возобновлять магний
Кардиолог, Функциональный диагност
Да возможно необходимо.
Успокоительное курсом.
Кардиолог
Здравствуйте , Ксения, Вы можете прикрепить саму пленку ЭКГ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, приложила фото
Кардиолог
Ксения,ничего критичного на Вашей пленке нет. Есть нарушения реполяризации -причин для этого множество: дисфункция гормонов, нарушения электров итд
Скажите,у Вас есть жалобы? в связи с чем выполняли ЭкГ?
Клиент
Виктория, пару дней сохраняются болезненные ощущения в левой части. периодически возникают и утихают. при приеме обезболивающих чуть легче. склоняюсь к межреберной невралгии, т.к. есть проблемы с позвоночником. но на всякий случай сделала ЭКГ. спасибо за ответ!
Кардиолог
Да,по описанию,не похоже на кардиологические боли. Скорее всего,это боли носят неврологический характер6 межреберная невралгия или остеохондроз. Для выяснения обратитесь за консультацией к неврологу.
Будьте здоровы,берегите себя
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Нарушение процессов реполяризации неспецифично. Это не опасные изменения. Могут быть на фоне нарушения электролитов, анемии, переутомления, повышения давления.

Можно планово сдать общий анализ крови, калий крови. Контроль ЭКГ через 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, спасибо за ответ.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ксения.
По данным экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Ваши симптомы связаны с межрёберной невралгией, принимайте курсом Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Ваше самочувствие улучшится.
В плановом порядке советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца), ттг , т4 своб , железо сыв, ферритин крови ( депо железа).
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. спасибо большое за рекомендации
Кардиолог
Ксения, на здоровье!
Рада помочь, обращайтесь