Боль в груди

Давящая боль в груди. Чувство тяжести и распирания в груди. Заложенность носа. Есть мокрота. Нехватка воздуха в груди. Повышенны эзинофилы =7. Иммуноглобулин Е= 200 . Возможна при таких симптомах астма?

Тонзилит
47 лет

Здравствуйте. Возможно начало астмы. Сделайте спирометрию с бронхолитиком. Начните Монтелар 10 мг вечером 1 месяц, подышите Беродуалом 20 капель+ 2 мл физ. р- ра, 2 р в день до 10 дней.