Образование на лице
10 дней назад появилось образование под губой. Думала, что герпес, мазала ацикловиром. Не болит и не проходит. плотное образование в центре белая пустота, как гной.Что это может быть? чем мазать? Фото посылаю
Здравствуйте. Фото не прикрепилось, попробуйте еще раз, пожалуйста.
Здравствуйте.
Прикрепите фотографию!
Татьяна, здравствуйте! Фото не прикрепилось!
Ольга, фото прикрепила
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, фото прикрепила
Внешне это воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь или крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Активно не мочить.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы до разрешения высыпаний.
Не давить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Похоже на воспалительный инфильтрат.
Наносите эритромициновая мазь+ихтиоловая мазь (1к1) под пластырь 10-14 дней.
Если не рассосётся то обратитесь очно к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Марина, Спасибо ! Левомиколь накладывала на ночь под пластырь. Не помогает. Попробую ваши рекомендации.