Консультация дерматолога /

Единичные высыпания на бедре и ягодице — вопрос №2783162

На передней поверхности бедра был пузырек, который случайно сковырнула, после чего появилась гиперемия вокруг этой зоны. Мазала левомеколем, покраснение уменьшилось. Сейчас это красное округлое чуть плотное образование, кажется, с корочкой. Боль и зуд отсутствует.
На ягодицах такое же. Чуть болит, если надавить. Что это и чем лучше лечить?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте на фото фолликулит.
Наружно протирать высыпания 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 3 раза в неделю в течении одного месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть
-Не носить синтетическую одежду , одежда должна быть хлопковая.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на фолликулит . Наружно можете использовать крем Фуцидин
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фолликулит
От потения или трений бывает каких либо чаще всего
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Единичный фолликулит. Наружно - крем фуцидин 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.