Консультация гинеколога /

Рвота при джес — вопрос №1320737

Через 3 часа и 10 мин после приема таблетки джес была рвота. Нужно ли выпить новую таблетку? Если выпить новую таблетку (кот по идее идет на завтрашний день) что тогда далее делать: принять все таблетки до конца пачки или же новую добавить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! За 2.5-3 часа Джес полностью усвоилась и уже оказывает свое действие, поэтому повторно принимать таблетку не нужно. Продолжайте прием по схеме.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. В приеме дополнительной таблетки нет необходимости. Препарат попал в системный кровоток
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Нет, дополнительно принимать таблетку не нужно, за 3 часа успела всосаться выпитая таблетка, контрацептивный эффект не снижается, дальше принимайте по схеме кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, не нужно. Таблетка полностью всосалась в течение часа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дополнительно принимать не нужно, таблетка уже всосалась. Далее по графику.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Через два часа активное вещество уже поступило в кровь! Нет причин для переживания!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если рвота через 3 часа - то уже не нужно ничего предпринимать. Действующие вещества уже усвоились к этому времени.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую принять таблетку, особенно если сейчас середина цикла. Мы не можем сказать точно произошло всасывания или нет