Подскажите пожалуста, что значат эти анализы?
Подскажите пожалуста, что знчат эти анализы.сдала анализы на аллергию, хотелось бы знать результаты. Пролечиласт три недели, сдала анализы. Интересно узнать результат. Спасибо. Самое главное на собаку и пыль есть ли аллергия?
Принятый ответ
Добрый день! На собаку и пыль отрицательно
Т е нет аллергии? Спасибо за ответ
Екатерина, аллергии нет. Общий IgE низкий, искать аллергены нет смысла
Спасибо большое
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, на собаку и пыль нет аллергии, судя по анализам.
В связи с чем обследовались.?
После заболевания обычного вируса. Через две недели стала задыхаться. После обратилась к врачу аллергологу поставила острый бронхит подозрения на астму. Сейчас легче стало, но анализы сказала пройти. Ещё делаю ингаляцию один раз фульмикорд
Нет, сейчас данных за аллергический процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аллергический процесс в принципе маловероятен, на собаку и пыль аллергии нет
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Иногда при вирусных инфекциях может возникать бронхообструкция (одышка и кашель).
Один эпизод еще ни о чем не говорит, но вам нужно наблюдать за своим состоянием.
С точностью подтвердить или исключить астму по анализам сложно. Потому что астма - это, прежде всего, повторяющиеся эпизоды одышки и свистящих хрипов.
У вас повышен эозинофильный катионный протеин, который подтверждает наличие воспаления в бронхах. Но после ОРВи это нормально. Больше данных за аллергический процесс нет,в том числе на пыль и собаку.
Мария, спасибо поняла
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По анализу у вас нет сенсибилизации к аллергенам собаки и клеща домашней пыли, но, астма может быть не аллергическая. Эозифильный катионный белок повышен, он указывает на воспаление в дыхательных путях, может повышаться и при инфекционном и при аллергическом воспалении.