Прыщики у грудничка 1.5 месяца

Добрый день. У ребёнка 1.5 месяца пару дней назад появились прыщики на лице и голове, подскажите может ли это быть аллергия? И что делать? Смесь не меняли, кушаем уже месяц. Единственное 2 дня назад начали давать эспумизан бэби. Фото прилагаю

Нет
1 год

Здравствуйте. Это похоже на акне новорождённых или цветение, физиологический процесс на гормональном фоне. Ни какого лечения не требует проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Можете ещё фото лица приложить к вопросу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, приложила максимально всё. С рождения были только на лбу пятнышко а пару дней назад появились на щечках и волосистой части головы. На теле никаких прыщиков нет

Принятый ответ

Это не аллергия, это физиологическое акне. Не волнуйтесь, может быть на лице, волосы той части головы, груди, даже иногда спускается на конечности. Если ребёнка не беспокоит ни какого лечения не требуется. Если есть беспокойство можно смазывать эмолентами ( липобейз, лярош, эмолиум).

Здравствуйте! Похоже на акне новорожденных, пройдёт самостоятельно к 2-4 месяцам, без лечения.

Здравствуйте. Высыпания похожи на проявление акне новорождённых , физиологическое состояние. Лечения никакого не требуется, проходит самостоятельно примерно к 3-4 мес. Также сыпь может спуститься ниже и располагаться на верхней части туловища. Никакого дискомфорта ребёнку не доставляет

Здравствуйте.
Это акне новорожденного - физиологическое цветение ,которое обусловлено активностью ваших гормонов у ребенка.
Специального лечения не требуется - самопроходящий процесс к 3м месяцам.
Отличительное для акне , что в спокойном состояние практически не заметны , либо бледно розовые . После плача , либо при кормлениях - краснеют

Здравствуйте. Это акне новорожденных, транзиторное состояние, которое возникает из-за
гормонов мамы, полученных внутриутробно.
Это не аллергия, никакого лечения не требует, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам; достаточно умывать кипяченой водичкой. Может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача