Боли в горле от изжоги
Добрый день! Подскажите, может ли зуд в горле(и чувство будто оно обожжено снизу) может быть из за изжоги? Вечером появилась боль в груди, посередине, усиливается в горизонтальном положении, серез несколько часов боль в горле и осиплось голоса. Симптомов орви ( других нет) В декабре во время беременности ставили рефлюксную болезнь( был кашель)
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Да, такие симптомы могут быть при рефлюксной болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне ГЭРБ такие проявления возможны. Чтобы в этом убедится, необходимо выполнить ФГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие симптомы по ГЭРБ описаны. Но всё решает осмотр. Как правило, требуется и лечение по ГЭРБ, и местное лечение. Попробуйте рассасывать во рту Лизобакт по 2т через каждые 8 часов - 8 дней.и соблюдать антирефлюксный режим.