Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №1627045

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, если после полового акта произошло попадание внутрь, после такого момента через 11 часов было выпито сразу 3 таблетки линдинет 20, если этого может быть недостаточно, что ещё выпить?
Цикл 28
Последние месячные были 10 октября

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, почему линлинет 20? Вы их раньше принимали? В таких случаях необходимо принимать препараты экстренной контрацепции ( Постинор , Эскапел)
Клиент
Анна Эдуардовна, мой гинеколог посоветовал его, но уже прошло 24 часа, может можно ещё что-то исправить другими таблетками
Раньше линдинет 20 не принимала
Сразу назначили 3 таблетки, через 12 часов была выпита ещё одна

Клиент
Анна Эдуардовна, но сразу после применения через час- два были красно коричневые выделения, что эмо значит? Что таблетки подействовали ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эскапел , Постинор , Женале можно принять ,до 72 часов . Чем раньше, тем лучше.
Клиент
Анна Эдуардовна, огромное спасибо
Клиент
Анна Эдуардовна, их можно мешать после того, как был выпит лининдет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, старайтесь использовать более надежные методы контрацепции в наиболее фертильные дни . Например , сочетать презерватив и ППА.
Так , как препараты экстренной контрацепции, как побочный эффект могут вызывать нарушения цикла, он восстанавливается в течении 2-3 месяцев .
Клиент
Анна Эдуардовна, т.е можно будет завтра утром выпить жкнале одну таблетку и через 12 часов другую? Очень боюсь мешать таблетки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да , пройдёт 24 часа после полового акта?
Клиент
Анна Эдуардовна, да
Вчера были выпиты линдинет 20 (3 таблетки)
И через 12 другие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я не знаю,чем обосновано такое назначение данного препарата. Ни в одной аннотации такого нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Извините, я нашла один вариант приема , но все равно схема не схожа с вашей .
Линдинет 20, но не по обычной схеме, а по методу Юзпе по 5 таблеток 2 раза с разницей в 12 часов. Эффективность этого метода составляет 75-85% (эффективность снижается, если половой акт произошел непосредственно перед овуляцией). Метод эффективен в течение 72 часов после незащищенного полового акта.

Вы выпили 3 и 3?
Клиент
Анна Эдуардовна, вчера утром было выпито сразу 3, а через 12 часов ещё одна
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет , такой схемы- единственное,что я нашла это 5 и 5- и то, это достаточно давний метод. Сейчас есть препараты уже готовые , из тех , что я вам писала -Эскапел ,Постинор
Клиент
Анна Эдуардовна, постенора не было, приняла 1 таблетку женале, прошло +- 35 часов, какие шансы на надежность?
Клиент
Анна Эдуардовна, прошу, ответьте мне по возможности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эффективность препарата около 95%, не зависимо, до овуляции, во время или после был принят препарат. Эффективность зависит в первую очередь от времени приема и от веса женщины. Если принять препара позже чем через 24 часа, то контрацептивный эффект значительно снижается. Также это происходит, если у женщины есть проблемы с лишним весом и если в течении суток до или после приема Женале была принята большая доза алкоголя.
Клиент
Анна Эдуардовна, можно сделать чувствительный тест через 7 дней после ПА, затем на 14 день? Нет возможности сдать кровь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы имеете мочевые тесты? Через 7 дней после ПА они еще ничего не покажут. Обычно только после задержки. Можете попробовать через 14 после ПА и если понадобиться позже, либо менструации придет.
Клиент
Анна Эдуардовна, возможно могла попасть предсеменная жидкость, но таблетка Женале была выпита, успели уложиться в 72 часа, есть шанс на надёжность таблетки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Надёжность данного препарата 95% но чем больше срок -время которое прошло после полового акта тем меньше может быть процент эффективности.
Скорее всего на препарате у вас начнутся кровянистые выделения.
Клиент
Анна Эдуардовна, что могут значить белые выделения на 3 день после ПА, в первые сутки был выпит Женале
Был прерванный ПА, на всякий случай была выпита таблетка женале, но могла попасть семенная жидкость/ семяизвержение ?‍♀️Есть надёжность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На 3 й день ровным счетомничего,это не от полового акта зависит , а от дня цикла. Если они не творожистые,без запаха-то бывают и в норме.
Клиент
Анна Эдуардовна, значит можно расчитывать на лучшее? И вовсе не переживать, что беременности нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы сделали все со своей стороны, нет смысла переживать- просто дождитесь менструации,
Клиент
Анна Эдуардовна, сегодня 4 сутки, никотин никак не может отрицательно повлиять? Когда пила таблетки, речь о нём и не шла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой день цикла сегодня ?
Клиент
Анна Эдуардовна, месячные были 10 октября
Начинались 5-го
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Первый день последних месячных 5 октября ,правильно?
Клиент
Анна Эдуардовна, правильно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так , сегодня 4е сутки посте полового акта?
Клиент
Анна Эдуардовна, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Получается ,что таблетка была выпита до овуляции-это повынимает ее эффективность
Клиент
Анна Эдуардовна, повышает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Анна Эдуардовна, могут ли противозачаточные таблетки вызвать месячные
Начало было 5-го октября, закончились 10
ПА был. 18 в первые сутки был выпит Женале
Сегодня 22 октября и по моим ощущениям, пошли месячные, такая же тяжесть внизу живота и красные выделения, как при месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да , вполне это может быть эффект средства экстренной контрацепции.
Клиент
Анна Эдуардовна, можно ли курить электронные сигареты после применения Женале, прошло уже четверо суток? Как никотин может повлиять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, уже можно. В инструкции указано о курении во время приема и несколько часов до и после.