Субфебрильная температура долго держится
Заболела 1.5 недели назад симптомы были першения в горле насморк и температура 37-37,5 через 2 дня осталось одна температура которая держалась так неделю,сейчас снова возобновился насморк и слезоточение и температура доходит до 38,2 что это может быть? пора ли пить антибиотики?
Здравствуйте! Общий анализ крови нужен, чтобы точно определить?
А сопли какого цвета?
Альфия, добрый день! Анализ крови сдала ещё нет результата, а из носа просто вода идёт и все
Хорошо, подождём. Лейкоциты, лимфоциты и нейтрофилы будем смотреть.
Альфия, Исследование
Результат
Референсные значения
Комментарий
Клинический анализ крови
Гематокрит
27.0 % *❗
35 - 45
Гемоглобин
8.7 г/дл *❗
Эритроциты
3.99 млн/мкл
АНИЗОЦИТОЗ (МИКРО) - УМЕРЕННЫЙ
MCV (ср. объем эритр.)
67.7 фл *❗
RDW (шир. распред. эритр)
16.4 % *❗
MCH (ср. содер. Hb в эр.)
21.8 пг *❗
27 - 34
МСHС (ср. конц. Hb в эр.)
32.2 г/дл
32 - 36
Тромбоциты
397 тыс/мкл
Лейкоциты
8.17 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число), %
46.5 % *❗
48 - 78
При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
Лимфоциты, %
31.2 %
19 - 37
Моноциты, %
14.0 % *❗
3 - 11
Эозинофилы, %
7.8 % *❗
1 - 5
Базофилы, %
0.5 %
< 1.0
Нейтрофилы, абс.
3.80 тыс/мкл
Лимфоциты, абс.
2.55 тыс/мкл
Моноциты, абс.
1.14 тыс/мкл *❗
Эозинофилы, абс.
0.64 тыс/мкл
< 0.7
Базофилы, абс.
0.04 тыс/мкл
< 0.2
СОЭ
48 мм/ч *❗
< 20
Альфия, анемию ставятс самого рождения, а вот что означают остальные показатели?
Добрый день! Анемия есть, прях хорошая.
Давайте после выздоровления начнете пить -сидерал форте по 1 капсуле в день, не с чаем интервал должен быть 2 часа. Прям 3 месяца, далее сдайте анализ на ферритин.
-витаминД( вигантол по 6 капель на завтрак) 3 месяца, далее по 4 капли на постоянной основе. Витамин Д и для кроветворения хорошо так и очень сильно влияет на иммунитет.
- по анализу так же видно, что вирусная инфекция и присоединена бактер инфекция, поэтому давайте начнете пить супракс солютаб( супракс 400) по 1 таб в день 5-7дней пропить.
Так же обильное питье, суточную норму воды тоже выпиваем.
Альфия, Добрый день! А можно вместо Супракс пропить Панцеф?
Можно конечно
Альфия, спасибо большое