Грибок во рту
Постоянно чешется горло,боли в желудке, ужасный запах из за рта по утрам особенно,боль в пищеводе,посетила лора он сказал все впорядке и взял мазок на флору,постоянно воспаляется гланда,пришли результаты мазка, фгдс поверхностный гастрит ,в кале кровь, воспален пищевод и трахея иногда удушье,по узи все в норме но увеличена печень в почках песок,обнаружена хеликобактерия
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете сделать фото горла чтобы было видно заднюю стенку и миндалины?
Марина, одна миндалина увеличена на ней две белых точки
Марина, фото приложила
Это не увеличена миндалина, все нормально. Миндалине не должны быть симметричными. Есть конечно патологическое увеличение, но это не ваш случай
Точки это пробки под слизистой
Вам нужно лечить желудок. Кислота не должна попадать на слизистую полости рта. Кандида условно патогенная флора и имеет место находится в горле в составе микрофлоры. Патологических ее налетов и признаков нет. Пролечитесь у гастроэнтеролога, проблемы в глотке вторичны
Принятый ответ
Добрый день! У вас скорее всего болезни жкт, они отражаются на горле, узи органов брюшной полости делали? Можете прикрепить?
Изжога есть после еды?
Альфия, есть изжога не большая и колики в желудке
Да, надо сделать вам обследование узи органов брюшной полости, сдать анализы биохимию крови на печеночные ферменты, ферменты поджелудочной железы , холестерин, глюкоза.
И напишите мне, я вам распишу лечение.
Пока натощак начинайте пить приятно-горячую воду перед едой, в течение дня пьем водичку, дневную норму выполняем до 2 л в день.
Больше овощей, ягод, еда должна быть на пару, слизистые каши, овощные супы, кисели несладкие. Во время еды креон , по 1 капсуле 3 раза в день.
Пока так, после результатов можно добавить препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте, в горле на данный момент у вас нет острого воспаления- Кандида в небольшом титре встречается в горле в норме, при наличии положительных тестов на хеликобактер пилори - его обязательно нужно пролечить у гастроэнтеролога. Кроме того если есть рефлюкс- эзофаготомия или недостаточность кардии по результатам эгдс, вам показан прием препаратов уменьшающих секрецию желудочного сока ( например омпразол 20 мг) минимум 3 месяца, диета с ограничением препаратов стимулирующих выработку кислоты, сон с приподнятым головным концом кровати, не принимать пищу за 3 часа до сна
Принятый ответ
Здраствуйте , по фотографии горла я не вижу признаков воспаления , в мазке тоже нет ничего критичного
Вам необходимо обследование и лечение у врача гастрэнтеролога