Зуд после лазерной эпиляции
Здравствуйте! На второй день после третьей процедуры лазерной эпиляции на ноге небольшой зуд и похоже на крапивницу, раздражение на небольшом участке ноги. Чешется второй день по утрам. Два раза делала лазер( студия, мастер и аппарат те же) и реакций никаких не было. Подскажите ,что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Может быть при увеличении мощности при последующих этапах, возможно не обработали водным хлоргексидина кожу.
Рекомендую по лечению :
Мочалкой не растирать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий.
Наружно крем Гиоксизон 2 р в день 10дней.
Хб одежда, не синтетическое, не тесная, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Доброе утро! Реакция на лазер. Может чуть больше было воздействие. Мажьте акридермом 2 раза в день и все пройдёт