Высыпало на щеках и на лбу малыша
Добрый день. Подскажите, что можно предпринять. Около месяца назад малыша высыпало на щёчках, затем сыпь стала распространяться на лоб. Сначала зуда не было, теперь ручками раздирает лицо в кровь. Педиатр прописала зодак в каплях (сразу покупать не стали, так как он от полугода, а нам сейчас только три с половиной месяца, и зодак не нашли, говорят, что снят с производства, купили зиртек, даю 4 дня по 2-3 капли на ночь), прописали фенистил-гель, но зуд он не особо снимает, как я вижу, и жидкий уголь (его мы пропили, результат также не заметен). После зиртека, мне кажется, ситуация даже становится хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление атопического дерматита
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней, затем переход на крем элидел 2 р в день
Антигистаминные оставьте на 7 дней
Смягчение цикапласт б5 бальзамом в течение дня
Марина, оставить зиртек?
Пейте фенистил
Зиртек по возрасту нельзя
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,Светлана
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия, если ребёнок вощбужден ( обсудите с педиатром)
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Сколько месяцев малышу? На каком питание?
Это проявления атопического дерматита.
Татьяна, исключительно на грудном вскармливании. Сейчас 3,5 месяца
Вам обязательно необходимо соблюдать питание, убрать молоко, цитрусы, орехи, мед, соки, сыр, говядину, можно только твёрдые сорта сыра, овощи.
Почитать в интернете питание при атопическом дерматите.
Рекомендую по лечению :.
Внутрь фенистил 2 кап на кг разделить на 2-3 приёма на месяц.
Наружное лечение :
Крем элидел 2 р в день 2-3 нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление атопического дерматита .
Наружно крем пимафукорт 2 р в день тонким слоем только на поражённые участки кожи 7 дней
Антигистаминные Фенистил капли по 2 кап/кг 10 дн
купать с маслом атодерм.
увлажнять кожу постоянно: атопик крем, эмолиум спец. крем, атодерм, ла кри, эмолиум, липикар
Необходимо сдать общий анализ крови и копрограмму.
Матери гипоаллергенная ( безмолочная!) диета
Принятый ответ
Здравствуйте.
Атопический дерматит.
Вечером наружно Комфодерм К 3 дня.