Покраснение, пыпурышки и сильный зуд
Периодически в области левой подмышки появляется область с каким дерматологическим дефектом (не знаю что это). Раньше само проходило, сейчас держится уже 2 недели. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста разобраться, как вылечить это. Прикладываю фото заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте, Данил
Фото приложите
Виктория, здравствуйте. Фото приложил. Отображается у Вас?
Сами с чем связываете появление?
Виктория, я не знаю. Я недавно переехал в другой регион. Но у меня эта проблема была и раньше.
Внешне - это контактно - раздражительный дерматит
Возможно на дезодорант, трение об одежду при повышенной потливости
Идет присоединение грибковой флоры, которая есть в норме на коже и дает активацию
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Здравствуйте!В этот период пользовались новым антиперспирантом?Связывкте ли Вы возникновение сыпи с нервным напряжением?
Айнур, спасибо за отклик. Да, связываю. Недавно пережил переезд, стрессов много + горло болит очень часто
Мне очень напомнил именно нейродерматит,наружно рекомендую тридерм &2 р/д ( до исчезновения сыпи в среднем 3-4 дня).Максимально себя берегите от стрессов,отвлекайтесь на что-то,что радует Вас!
Принятый ответ
Данил,здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-ограничить применение антиперспиранта
-кожу сушить промокательными движениями
Здравствуйте. Контактный дерматит. Лечение таб Лоратадина по 1 табл в день, на время исключить использование антиперсперантов
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие раздраженного дерматита.Рассмотрите использование крема декспантенол два раза в день.Прием антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на ограниченный нейродермит. Заболевание хроническое. В обострение используйте на область высыпаний крем тетрадерм 2 раза в день до 10 дней, далее если сыпь еще будет сохраняться переходите на мазь такропик 0,1% 2 раза в день до полного улучшения и далее оставляете такропик как поддерживающее лечение 2 раза в неделю на 1-2 месяца. На постоянной основе, независимо от состояния кожи используйте увлажняющие средства, например липобейз крем, атопик крем, сенсадерм не менее 3х раз в день.
Внутрь в обострение можно пить любые антигистаминные(зодак, цетрин, лоратадин, эриус, блогир-3 и т.д.) 1 раз в сутки 2 недели.
Исключите дезодоранты, обычные гели для душа(мыться можно гипоаллергенным детским мылом или гелем для душа Липобейз), исключите трение в этой области, тесную, синтетическую одежду, в питании исключите сильные аллергены(цитрусовые, орехи, морепродукты, алкоголь, мёд, шоколад и т.д), стрессы также могут провоцировать обострения
Александра, огромное спасибо! А такропик не потребуется, если тетрадерм поможет?
Да, тогда можно обойтись без такропика
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания раздражительного дерматита, наружно: мазь тетрадерм или мазь Пимафукорт 2 раза в день в течение 10-14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 таблетки на ночь 7 дней. Кожу не распаривать, исключить любое раздражение этой области, не использовать дезодорант, не тереть мочалками, одежда из натуральных тканей, свободная.
Здравствуйте! Это может быть раздражительный дерматит. Наносите тетрадерм крем тонким слоем 7 дней. Если есть лишний вес, рекомендую ещё проверить глюкозу в крови
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Здравствуйте, Данил.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ и сушить промокательными движениями.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы до разрешения высыпаний высыпаний.
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Вечером наружно крем Акридерм 5 дней.