Мелкие точки на коже
Добрый день. У меня на бедрах , плечах и предплечье мелкие точки (фото прикрепляю) Подскажите пожалуйста, что это может быть, проходит ли такое , и если да - как лечить.( В интернете по похожим запросам выдаёт фолликулярный гиперкератоз)
Принятый ответ
Здравствуйте. Да на фото проявления фолликулярного гиперкератоза, это состояние кожи, не заболевание. Связано с генетической предрасположенностью.
В хододный период года более выражен за счет сухости кожи.
Рекомендуется: увлажнение кожи кремом с мочевиной в составе( обладает увлажняющим и мягким отшелушивающим действием), например топикрем ur 10 или урокрэм 5-10% или цераве sa 2 р в день, длительно.
Скраб не использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте. С интернетом не поспоришь,это действительно фолликулярный кератоз. рассмотрите использование мази уродерм два раза в день, ванны с отрубями по 20 минут вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все правильно, это проявление фолликулярного кератоза.
Не заболевание, а состояние кожи.
Чаще носит наследственный характер.
Внутрь обязательно вит Д, желательно проверить.
Также 2 р в году Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь Омега - 3(Солгар).
Для кожи использовать эмолиенты с мочевиной, например УрокрЭм 10%, Eucerin с мочевиной 10% лосьон 2 р в день длительно.
Для ванны используйте эмолиенты, например Масло Биодерма Атодерм интенсив иои Лосьон Эмолиум.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание больше овощей, морковки, белка.
Принятый ответ
Добрый день! На фотографиях - это фолликулярный кератоз. Почитайте про него. Связано с генетикой-неправильно созревают клетки волосяных фолликулов из-за это формируются такие роговые наросты («симптом терки»). Чаще зимой, при дефиците солнца, витаминов А и Д.
Нужно проверить: витамин Д (нужно сдать кровь) и также проверить сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, витамины группы В.
Для увлажнения и смягчения кожи луше использовать кремы с мочевиной (есть у Eucerin) 1-2 раза в день длительно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это похоже на фолликулярный гиперкератоз.
Часто причиной является сухая кожа, также может быть генетическая предрасположенность.
Рекомендуют использовать:
Средства эиолиенты + мочевина, липикар бальзам, ксерокал крем
Для мытья тела использовать липикар синдет.
В течение 2ух месяцев пропить АЕВИТ капсулы по инструкции.
Также положительно влияет прием витамина Д, перед приемом провести скрининг витамина Д, что бы понимать сколько принимать!
Здравствуйте
Это и есть фолликулярный гиперкератоз
Не заболевание, а физиологическое состояние
Появление элементов запрограммировано генетически
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, кальций, магний, в12 и в9
Наружно: дома можно делать пилинг для тела без абразива 1 раз в неделю
Уродерм мазь 2 раза в день длительно
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз ( гусиная кожа ). Ничего страшного нет. Наружно постоянно используйте увлажняющие крема
Здравствуйте.
Фолликулярный кератоз.
Утром и вечером наружно Урокрэм 3 недели.
Здравствуйте! Это фолликулярный гиперкератоз. Используйте средства с мочевиной (урокрем, акерат, урелия). Исключить мочалки , тесную одежду, т.к. от трения высыпаний становиться больше.
Летом обычно состояние кожи улучшается.