Глисты у ребенка
Добрый вечер, ребенок жаловался на то, что чешется попа, решили сдать кровь, все показало в норме, сейчас она сходила в туалет и позвала нас и в кале мы увидели червей, мелких которые двигаются, записали даже видео… Подскажите курс как можно пролечить ребенка 6 лет, а так же может быть нужно лечить и нас?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте анализ кала для уточнения вида гельминта. Далее лечение в зависимости от результата.
Евгения, сдали кал уже 2 раза, результат не обнаружен, хотя вчера в кале лично видели червей, и они были в банке.
Ребенок жалуется чешется сильно попа, жена вчера мазала маслом тмина и он вылазит наружу!!!
Это видимо острицы, может можно начать лечение уже?
Так возьмите этих гельминтов и отнесите в лабораторию. После определения вида можно назначить лечение.
Евгения, вы написали какой анализ сдать, мы отнесли 2 раза, результат не обнаружено, как называется анализ на определение? Мы живем в маленьком городе, у нас тут только сетевые лаборатории (cmd, invitro)
Вы отнесли в лабораторию кал с гельминтом, а Вам дали результат, что гельминтов нет?
Евгения, да все верно.
Первый раз попросили ребенка сходить в туалет (она не хотела) кое как сходила, мы собрали отнесли. Результат прикрепил
Второй раз ребенок сходил в туалет по своему желанию вечером, мы собрали (там было много червей более 3х) мы их положили с калом вместе в банку, банку положили в холодильник, утром отнесли в лабораторию. Результат прикрепил
Сложно комментировать.... или это не гельминты, или лаборатория не корректный результат даёт. В любом случае пока нет лабораторного подтверждения, начинать лечение нельзя, препараты токсичные.
Есть возможность очно посетить инфекциониста?
Евгения, да сегодня записались к врачу, то что это гельминты мы уверены, кто там может быть еще? У нас есть фото, видео... Они выглядят как нитки
Видео покажите врачу, если они двигались, значит точно гельминты. Врач сможет определить вид.
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты противопаразитарные с токсическими побочными эффектами, без анализов не назначаются.
Сдайте анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Анализ крови на глистные инвазии.
Хайшат, а анализ крови который во вложении это не то?
нужно сдавать анализ кала на яйца глист методом парасеп.
анализ крови отрицательный.
Здравствуйте.
Какой вес и возраст ребёнка?
Хайшат, 18 кг
Можно принимать пирантел 250 мг 1т однократно, во время или после приёма пищи, тщательно разжевывая таблетку, запивая стаканом воды. Во избежания самоинвазии допускается повторения курса через 3 недели после первого приёма.
Рекомендую консультацию инфекциониста.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кал методом парасеп трехкратно ! Лечение по результатам
Алана, сдали кал уже 2 раза, результат не обнаружен, хотя вчера в кале лично видели червей, и они были в банке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать кал на я\г методом парасепт 3 кратно. Лечение у инфекциониста по результатам.
Марина, добрый день, подскажите нужно ли сдать соскоб сейчас или достаточно анализ кала методом парасепт?
достаточно кала на я\г
Марина, сдали кал уже 2 раза, результат не обнаружен, хотя вчера в кале лично видели червей, и они были в банке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо сначала узнать, что это за гельминты. Рекомендую сдать кал методом парасеп. Это анализ будет информативней, чем кровь. Так же вы тоже можете сдать этот анализ, затем определиться необходимо ли лечение.
Оксана, сдали кал уже 2 раза, результат не обнаружен, хотя вчера в кале лично видели червей, и они были в банке.
Добрый день. Можно препарат немозол, обладает широким спектром действия. Какой вес у ребенка?
Оксана, 18 кг
Немозол 400мг однократно ребенку и всем членам семьи, через 14 дней желательно повторить. Поправляйтесь!